12 марта
11 марта

Домашний тур «Тюмень» завершила поражением (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

1 марта 2020, 20:23

В Тюмени завершился седьмой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». В заключительном матче клуб «Тюмень» играл с дружиной «Трансгаз-Ставрополь» из Кисловодска. Хозяева уступили – 1:3.

Чемпионат России. Мужчины. Высшая лига «А». Тюмень. 7 тур. 1 марта

«Тюмень» (Тюменская область) — «Трансгаз-Ставрополь» (Кисловодск) — 1:3 (29:27, 24:26, 21:25, 21:25)

«Тюмень»: Дьячков — 14, Тресцов — 13, Фиалковский — 11, Пархомчук — 9, Гончаров — 7, Баннов — 5, Синица — 3, Шибаев — 2, Тарасов — 1, Лучин, Бессмертных (л), Молдагумаров (л)

«Трансгаз-Ставрополь»: Дубровин — 17, Полянский — 16, Строев — 12, Кравченко — 10, Верный — 9, Горбачёв — 7, Гафаров, Савостьянов, Дьяков (л)

Набранные очки: 95-103 (атака 54-60, блок 9-5, подача 2-8, ошибки соперника 30-30)

В дебюте первой партии оппоненты шли вровень — 5:5. Вперёд на два мяча сибиряки вырвались в середине отрезка. Эйс сделал Александр Гончаров — 13:11. Затем дважды на блоке сработал диагональный «Тюмени» Евгений Баннов. Отрыв хозяев вырос до четырёх очков — 18:14. К сожалению, в концовке сета случился неприятный эпизод. Баннов получил травму. Гости этим воспользовались и сократили отставание до минимума — 20:21. А вскоре счёт сравняли — отличился Альберт Строев. В итоге началась череда сетболов. Завершил её эйсом заменивший Баннов Александр Дьячков!

Хозяева здорово начали второй сет. Мощный пайп выдал Кирилл Фиалковский — 6:2. Но гости быстро подтянулись быстро в счёте. В середине отрезка положение стало равным — 11:11. Игра смотрелась. Подопечные Сергея Шульги вновь вырвались вперёд — 17:15. Однако гости достали. В атаке отличился экс-тюменец Дмитрий Кравченко — 21:21. И вновь нервная концовка. И для определения победителя не хватает счёта «25». А сет остался за южанами. Завершил его Иван Полянский.

Дебют третьей партии — за сибиряками. После атаки Дьячкова они повели — 8:5. Однако южане снова оперативно положение выровняли. Отличился Антон Дубровин — 10:10. А затем и вырвались вперёд на два очка. У хозяев стали возникать проблемы в нападении, зато волейболисты «Трансгаза» атаковали практически безошибочно. Плюс, за счёт блока они свели в свою пользу и этот сет.

В действиях обеих команд начала сквозить усталость. Четвёртый матч за четыре дня — не шутка. В следующей партии начало вновь равное — 9:9. В середине сета подопечные Юрия Лисицкого оторвались на три мяча. Но «Тюмень» сравняла.Дважды забил Фиалковский — 14:14. И всё же гости сибиряков дожали. После атаки Полянского они повели — 20:17. И довели дело до победы.

В первом поединке дня «Грозный» обыграл «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга — 3:1.