26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

Батырев принес вторую победу над «Синарой» (ОНЛАЙН)

5 июня 2018, 21:40

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился второй подряд виктории в бронзовой серии плей-офф чемпионата российской суперлиги. Сибиряки дома победили «Синару» из Екатеринбурга – 1:0 (счёт в серии 2-0). Единственный результативный удар в матче оказался на счету форварда хозяев Андрея Батырева.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Плей-офф. Бронзовая серия. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — «Синара» (Екатеринбург) — 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 — Батырев, 12.

Предупреждения: Антошкин — Сорокин.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Миодраг Аксентиевич — Сергей Абрамов.

Счёт в серии до трёх побед: 2-0.

Вторая встреча в рамках урало-сибирского противостояния оказался ещё менее богатым на голевые моменты, чем первая игра бронзовой серии. Соперники продолжили проповедовать закрытый футзал, где защита явно брала верх над нападением.

На 12-й минуте соперники создали первый голевой момент в матче. Он увенчался взятием ворот «Синары». Серия рикошетов привела к тому, что Андрей Батырев расчехлил свою «пушку» и послал мяч между ног голкиперу гостей Дмитрию Путилову — 1:0.

Уральцы сразу могли сравнять счёт, но Младен Коцич выбил мяч из пустых ворот после хитрого удара Сергея Абрамова. Подопечные Алексея Мохова не сбавляли агрессии в атаке и создали ещё несколько отличных возможностей забить. В одном из эпизодов Аксентиевич «потащил» сложные мячи после опасных «выстрелов» в исполнении Валерия Демина и Андрея Бастрикова.

Концовка первого тайма осталась за хозяевами. Они отодвинули игру от собственных владений. У «Тюмени» своими шансами отличиться не воспользовались Артём Антошкин, Сергей Абрамович и Сергей Чухрий.

Второй тайм прошёл под знаком безуспешных попыток «Синары» сравнять счёт. Чёрно-белые атаковали реже, но острее. Антошкин постоянно терроризировал своими мощными ударами Дмитрия Путилова, но сын главного тренера «Тюмени» держался молодцом. В составе гостей выделялся Абрамов. Оборона сибиряков с большим трудом поспевала за креативными действиями Сергея.

За девять минут до окончания второго тайма Мохов выпустил пятого полевого футболиста. Вскоре Абрамов упустил самый реальный шанс огорчить Аксентиевича, когда угодил в стойку ворот. Затем ещё более верную возможность забить загубил Демин. Нападающий «Синары», находясь в чужой штрафной площади, пробил из убойной позиции в противоположную сторону от створа «Тюмени». В итоге уральцы всё-таки поразили ворота Аксентиевича, но сделали это уже после финальной сирены.

Третья игра бронзовой серии состоится в Екатеринбурге. Она пройдёт в пятницу, 8 июня.