9 мая
8 мая

«Югра-Самотлор» одержала победу в триллере!

9 февраля 2020, 18:30

Накануне 125-летнего юбилея появления волейбола, нижневартовская «Югра-Самотлор» одержала четвёртую победу в рамках чемпионата России среди мужских команд. В Санкт-Петербурге северяне пережили настоящий триллер!

8 февраля 2020. Суперлига-Париматч чемпионата России по волейболу. 17-й тур. Санкт-Петербург. «Академия волейбола Платонова» «Динамо-Ленинградская область» (Сосновый Бор) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 2:3 (25:20, 22:25, 18:25, 25:20, 22:24).

Сосновоборцы в первой партии выглядели гораздо увереннее, поэтому отрезок остался за хозяевами с пятиочковым преимуществом. Далее нижневартовские волейболисты смогли перевести характер матча в более вязкий. При счёте 19:19 во втором сете «Югра-Самотлор» отлично проявила себя в защите, вернув паритет в матче — 1:1.

Нижневартовцы продолжили лететь к победе, выиграв третью партию более чем уверенно — 25:18. Но динамовцы смогли отчаянными действиями в защите перевести встречу на тай-брейк — 25:20.

Пятый сет открылся лидерством гостей, гандикап «Самотлора» составлял даже три мяча. Но команда из Ленинградской области не желала уступать. «Качели» тай-брейка дотянулись практически до размера стандартной партии! Страсти на питерской площадке горели нешуточные — случилась череда видеоповторов от обоих тренеров. К помощи технологий прибегал даже первый судья. И всё же «Югра-Самотлор» довела дело до важнейшей c турнирной точки зрения победы — 24:22!

Лучшим в составе команды Валерия Пясковского стал Иван Никишин, принесший 21 очко. Лишь на один балл меньше «настрелял» ещё один северянин Виталий Папазов.

«Югра-Самотлор» продолжает располагаться на 13-м месте чемпионата России (4 победы, 11 очков). Главный конкурент в борьбе за выживание замыкающий таблицу клуб «НОВА» из Новокуйбышевска (3 победы, 8 очков) свой матч 17-го тура тоже выиграл, одолев нижегородский АСК — 3:2.