«Югра» одержала двенадцатую победу

21 октября 2019, 09:55

Двенадцать матчей состоялись в Высшей хоккейной лиге 19 и 20 октября.

Тюменский «Рубин» в Цзилине одолел «Ценг Тоу» — 3:2. У сибирского клуба шайбы забросили Денис Ячменёв, Михаил Сусликов и Алексей Закарлюкин. Тюменцы выиграли все три матча выездной серии в городах Китая. Набрав 29 очков, подопечные Михаила Звягина занимают третье место в общей таблице чемпионата.

Лидер соревнований — «Югра» из Ханты-Мансийска — в Пекине одолела «КРС — БСУ» — 4:1. Дубль оформил Кирилл Пилипенко. Этот успех стал для подопечных Вадима Епанчинцева двенадцатым кряду. Сейчас в их активе 30 баллов.

Пятая команда чемпионата тольяттинская «Лада» принимала тверское «Динамо» — 4:0. Хет-трик оформил бывший рубиновец Вячеслав Андрющенко. Эта победа стала для автозаводцев второй за пять последних встреч.

В нескольких матчах для выявления победителя командам потребовалось выходить на овертайм. В Перми «Молот-Прикамье» уступил «Торпедо» из Усть-Каменогорска — 1:2. Два балла гостям принёс Евгений Рымарев. Казахстанский клуб одержал вторую гостевую победу.

Московская «Звезда» прервала серию из трёх поражений, принимая воронежский «Буран» — 3:2. В овертайме у хозяев отличился Иван Силаев. Питерский «СКА-Нева» в дополнительное время одолел в Пензе «Дизель» — 4:3. На 62-й минуте победную шайбу забросил Павел Кукштель. Армейская команда выиграла четыре из пяти последних встреч.

Всё плохо у ангарского «Ермака». В Пекине он уступил «ОРДЖИ» — 3:5. Для клуба из Восточной Сибири это поражение стало восьмым в девяти матчах. В Казани «Барс» разгромил челябинский «Челмет» — 5:0. Первую шайбу забросил воспитанник тюменского хоккея, защитник Кирилл Адамчук. Казанцы выиграли четыре из семи октябрьских матчей.

После трёх гостевых побед нефтекамский «Торос» уступил в первом поединке домашней серии, соперничая с «Номадом» из Нур-Султана — 0:2. Дважды ворота хозяев поразил Алексей Скабелка. После пары побед в гостях, орский «Южный Урал» в Нижнем Новгороде проигралкоманде «Торпедо-Горький» — 1:2. Отметим, что автором первого гола хозяев стал выступавший в прошлом сезоне за «Рубин» защитник Никита Лисов.

Седьмого успеха за восемь последних матчей добился новокузнецкий «Металлург», в Ижевске согнувший «Ижсталь» — 2:0. У победителей 2 балла по системе «гол+пас» (1+1) набрал Максим Кицын.

Игроки альметьевского «Нефтяника» выдохнули, обыграв после двух поражений «Сарыарку» из Караганды — 2:1. Автором победного гола хозяев стал Айдар Назмутдинов.

Воскресенский «Химик» после двух осечек оказался сильнее на домашнем льду «Ростова» из Ростова-на-Дону — 3:1. Для южан этот проигрыш стал четвёртым в пяти матчах.

В общей таблице чемпионата второе место занимает «Динамо» из Санкт-Петербурга, набравшее 29 очков. В своей конференции «2» рубиновцы располагаются на третьей строчке следом за «Торосом» (23 балла) и «Югрой». Нефтекамцы опережают тюменцев, поскольку лидируют в своём дивизионе «С». В пуле «D» «Рубин» идёт вторым, отставая от «Югры».