Волейболисты «Тюмени» в драматичном матче дожали «Локомотив-Изумруд» - 3:2!

#ВК Тюмень
#Глеб Радченко
#Анатолий Володин
#Владимир Чивель

В первой игре 8-го тура чемпионата российской высшей лиги «А» волейболисты «Тюмени» в напряжённейшей игре одолели своего главного преследователя - «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 8 тур. Тюмень. 26 ноября.

«Тюмень» (Тюменская область) — «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — 3:2 (25:18, 26:24, 23:25, 23:25, 15:11)

«Тюмень»: Радченко — 25, Володин — 20, Чивель — 11, Волков — 9, Болелов — 8, Моров — 6, Лазуко (л)

Набранные очки: 112-103 (атака 62-55, блок 11-11, подача 8-11, ошибки соперника 31-26)

На площадке сошлись первая и вторая на данный момент команды дивизиона. И сразу стали выдавать интересный и зрелищный волейбол. К середине сета счёт был равным — 14:14. Ближе к концовке подопечные Сергея Шульги создали небольшой отрыв. В атаке отличился Евгений Волков — 20:17. Концовку тюменцы провели уверенно. Двумя эйсами сет завершил Глеб Радченко.

Ровно оппоненты начали и следующий отрезок — 10:10. Игра была очень напряжённой. Как и в первой партии хозяева в определённый момент смогли создать небольшой задел — 17:14. Но на сей раз гости сибиряков не отпустили. А потому выяснение отношений перетекло в концовку. Где ключевым фактором стал блок. При счёте 24:24 у хозяев «чехлом» сначала отметился Михаил Моров, а затем — Анатолий Володин.

Старт третьей партии — как и во второй (7:7). Гости освежили свою игру за счёт замен. И повели три мяча за счёт хорошей подачи — 16:13. Тюменцы же немного ослабили своё давление. В итоге они уступали четыре очка, в концовке отыграли три сетбола, но всё же уступили.

Уральцы зацепились за результат. Было понятно, что и четвёртый сет для хозяев станет сложным. «Изумруд» вырвался в лидеры в четвёртой партии — 14:11. Нерв встречи повышался с каждым розыгрышем. Сибиряки смогли догнать и выйти вперёд (19:18). Впрочем, вскоре лидером был уже «Изумруд». Очередная напряжённая концовка. И вновь удача на стороне гостей.

После атаки Владимира Чивеля «Тюмень» повела на тай-брейке — 4:2. После его же блока преимущество хозяев достигло четырёх мячей (7:3). А Радченко двумя эйсами довёл его до шести очков — 9:3! Впрочем, гости боролись до конца и отставание чуть сократили. Но тот же Радченко поставил точку в этой невероятной игре!