Волейболистки «Тюмени» отыграли шесть матчболов и добились победы!

#Дарья Федосеева
#Елизавета Гошева
#Ольга Микулина
#Мария Евтеева

Во второй день домашнего тура чемпионата российской высшей лиги «А» волейболистки «Тюмени» принимали «Уралочку-2-УрГЭУ» из Свердловской области. Развязка этой встречи получилась фееричной.

Чемпионат России. Высшая лига «А». Тюмень. 3 февраля.

«Тюмень» (Тюменская область) — «Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская область) — 3:2 (11:25, 25:21, 22:25, 25:22, 17:15)

«Тюмень»: Кашарных — 17, Гошева — 17, Басакова — 16, Федосеева — 11, Микулина — 10, Евтеева — 8, Еремчук — 4, Мельничук, Дохновская (л), Шварц (л)

Набранные очки: 100-107 (атака 54-48, блок 16-27, подача 13-8, ошибки соперника 17-24)

Начало первой партии у хозяек площадки не задалось — 2:7. Тюменкам мешали собственные ошибки. Возможно, из-за переизбытка эмоций. Гостьи же играли на кураже, для них всё складывалось здорово. Наставник сибирячек Борис Якимушкин пытался что-то исправить за счёт замен. Но сет совсем не получился…Такое бывает.

Перерыв взбодрил тюменок. После точной атаки Елизаветы Гошевой они повели во второй партии — 7:2. Но «Уралочка» смогла организовать погоню. И уже вскоре счёт был равным — 10:10. Гостьи затем вырвались и в лидеры. Однако хозяйки ответили своим рывком, поведя благодаря точной атаке Дарьи Федосеевой (18:15). В итоге отрезок до успеха хозяйки довели. Завершила его Ольга Микулина.

На подаче Марии Евтеевой сибирячки вырвались вперёд в третьем сете — 6:0. Но качельная игра продолжилась. В том плане, что тут же 7 очков подряд набрала команда Бориса Брешчича. Словом, вновь завязалась борьба. Ближе к концовке оппоненты шли вровень — 15:15. Затем серию из трёх эйсов подряд выдала Евтеева. И вновь гостьи догнали (21:21). После чего за счёт блока забрали концовку.

Дебют следующего отрезка лучше удался хозяйкам. Анна Кашарных отметилась «чехлом» — 8:4. Правда, лидерство было недолгим. И вновь равный счёт в середине сета — 12:12. Так что выяснение волейбольных отношений опять перетекло в концовку. И оно осталась за «Тюменью». Точку в партии блоком поставила Федосеева.

В дебюте пятого сета хозяйки смогли вырваться вперёд — 5:2. Эмоции с каждым розыгрышем становились всё ярче. «Уралочка» же настигла соперниц (8:8). А дальше… Концовка получилась просто сумасшедшей! Гостьи вели — 14:9, но тюменки отыграли шесть матчболов за счёт классной игры на блоке! Решающий же балл принесла Федосеева.