Тюменцы вырвали победу в сибирском дерби (ОНЛАЙН)

26 октября 2020, 21:32

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вернул себе единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата российской суперлиги. Команда Николая Иванова в родных пенатах оказалась сильнее югорского «Газпрома-Югры» - 4:3.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 5-й тур. Второй матч.

МФК «Тюмень» — «Газпром-Югра» (Югорск) — 4:3 (1:2)

Голы: 1:0 — Герейханов, 8; 1:1 — Сигнев, 10; 1:2 — Понкратов, 19; 2:2 — Герейханов, 30 (пен.); 2:3 — Щимба, 36; 3:3 — Крыкун, 42; 4:3 — Упалёв, 49.

Предупреждения: Герейханов — Шистеров, Купатадзе.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Камиль Герейханов — Звиад Купатадзе.

Хозяева острее провели стартовый отрезок поединка. На 5-й минуте белорусский форвард чёрно-белых Сергей Крыкун вылетел один на один с Звиадом Купатадзе, но опытный страж ворот гостей вышел победителем из этой дуэли. Вскоре Камиль Герейханов вывел тюменцев вперёд в счёте. Молодому нападающему «Тюмени» удалось переиграть Купатадзе не без рикошета от Николая Шистерова, который пытался заблокировать удар при помощи отчаянного подката.

Гости быстро сквитали результат, когда Иван Сигнев своим ударом в ближний угол застал врасплох голкипера команды с берегов Туры Дениса Субботина — 1:1. На 19-й минуте северяне после быстрого контрвыпада организовали второе взятие ворот «Тюмени». Данил Давыдов начал эту атаку и отдал передачу на Андрея Понкратова, который хладнокровно воспользовался своим шансом.

Чёрно-белые после перерыва перестроили свою игру, сделав ставку на подключения к атакам бразильца Лео Гужиэла, который заменил Субботина ещё в конце первого тайма. На 30-й минуте Шистеров нарушил правила в собственной штрафной площади на Денисе Неведрове, а Герейханов мастерски реализовал 6-метровый удар — 2:2.

После чего игра пошла на встречных курсах. Ближе к голу были хозяева, но забили футболисты «Газпрома-Югры». Щимба за счёт высокой техники обращения с мячом «раскачал» Крыкуна и мощным ударом поразил нижний угол ворот Лео. Вскоре Давыдов мог снять все вопросы о победителе встречи, но не попал в створ с убойной позиции.

Тюменцы на 42-й минуте опять сравняли счёт. Андрей Батырев неожиданно пробил с дальней позиции и угодил в штангу. Затем мяч отскочил к Александру Упалёву, который прострелил в чужую штрафную, где Крыкун со второй попытки всё-таки переиграл Купатадзе — 3:3.

Подшефные Иванова ещё больше поверили в свои силы и смогли в оставшееся время забить победный гол. Упалёв перевёл мяч в сетку ворот гостей после прострела со стороны Лео.