Тюменцы во второй раз уступили «Стальным Лисам» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

15 января 2020, 22:00

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в повторном матче уступил «Стальным Лисам» из Магнитогорска – 1:3. Днём ранее гости также были сильнее – 1:0.

15 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Цибин — Ефремов, Горшков — Богданов, Шкиль — Филатов, Свищев — Бурлуцкий; Головин — Волков — Пылаев, Мингалёв — Кирилл Абрамов — Брютов, Червин — Тиханович — Васюков, Владислав Абрамов — Коваленко — Гаркуша.

«Стальные Лисы»: Шашков; Гусев — Мартынов, Корешков — Буйван, Крохалёв — Татарников, Гололобов; Шешин — Пятин — Сахаров, Пензин — Господынько — Касалинский, Болсуновский — Мозякин — Олейников, Варагян — Баранов — Маркин.

Шайбы забросили: 10.52 — Баранов (бул.) — 0:1, 28.40 — Гаркуша — 1:1, 49.04 — Баранов — 1:2, 59.29 — Гололобов (Олейников, ПВ) — 1:3.

Броски: 33-59, броски в створ: 14-34, вбрасывания: 28-25, блокированные броски: 8-8, силовые приемы: 4-3, штраф: 8-6.

Главные судьи — Михаил Ханов (Самара) и Иван Назаров (Челябинск).Место на последнем рубеже хозяев занял Алексей Щетилин. В первом периоде он отразил десять бросков. При этом сибиряки всего дважды потревожили голкипера Николая Шашкова. Уральцы крепко держали нити игры в своих руках. На экваторе отрезка в ворота «Легиона» был назначен буллит, и Денис Баранов всё сделал мастерски. Незадолго до перерыва тюменцы остались в меньшинстве и вполне могли пропустить ещё…

Неожиданно, во втором периоде «легионерам» удалось внести в игру интригу. Отчасти, этому способствовало разгильдяйство со стороны «Лисов». В частности, на одиннадцатой минуте Шашков выдал шайбу точно на клюшку Виталию Гаркуше, который не стал пренебрегать подарком соперников — 1:1. Уральцы занервничали, стали удаляться и некоторое время даже держали оборону в двойном меньшинстве. А заключительный отрезок «Тюменский Легион» начал в большинстве.

Казалось, что тюменцы смогут добавить и дожмут соперников. Однако на 50-й минуте холодным душем хозяев окатил Баранов. Его слаломный забег в зону «Легиона» завершился голевым броском в угол ворот. В концовке матча «Тюменский Легион» снял вратаря и пропустил третью шайбу — отличился Данил Гололобов.