19 апреля, 19:00
7 апреля

Тюменцы вновь уступили в Екатеринбурге

9 декабря 2018, 17:53

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Екатеринбурге в повторном поединке уступил местному «Авто» - 2:6. Днём ранее хозяева также были сильнее – 1:0.

9 декабря. Екатеринбург. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Авто» (Екатеринбург) — «Тюменский Легион» — 6:2 (2:0, 1:1, 3:1).

«Тюменский Легион»: Дремин; Филиппов-Радзивилюк, Цибин-Канашев, Строкин-Сидоров, Ушаков-Ильин; Сусликов-Коваленко-Головин, Брютов-Пылаев-Мутовин, Степанов-Барамбаев-Богданов, Арзамасцев-Волков-Тимофеев.

Шайбу забросил: 13.19 — Овчинников (Зайцев, Тютяев) — 1:0, 19.21 — Захаров (Еркин, Тютяев) — 2:0, 26.37 — Тимофеев (Ушаков) — 2:1, 32.36 — Дербенёв (Азаров) — 3:1, 51.07 — Волков (Арзамасцев) — 3:2, 54.20 — Еркин (Тютяев, Захаров) — 4:2, 54.47 — Седов (Фёдоров, Суслов) — 5:2, 59.06 — Глухих — 6:2.

Броски: 60-39, броски в створ: 41-25, вбрасывания: 29-25, блокированные броски: 4-11, силовые приемы: 13-6, штраф: 2-4.

По сравнению с первым матчем, тренерский штаб гостей во главе с Владимиром Гусевым несколько «передёрнул» состав, однако последний рубеж вновь доверил Николаю Дрёмину. В первом периоде «легионеры» позволяли оппонентам слишком много вольностей и потому пропустили две шайбы — отличились Илья Овчинников и его тёзка Захаров.

Второй отрезок также ознаменовался превосходством уральцев. Ответная голевая атака тюменцев на 27-й минуте, которую завершил Андрей Тимофеев, не внесла перелом в игру. Довольно быстро Александр Дербенёв восстановил гандикап хозяев.

В заключительном периоде наиболее продуктивной стала его вторая половина. На 52-й минуте Евгений Волков с передачи Сергея Арзамасцева во второй раз огорчил вратаря «Авто» Владимира Галкина. Несчастливой для сибиряков стала 55-я минута, когда с интервалом в 27 секунд они пропустили две шайбы. Голы на свой счёт записали Денис Еркин и Максим Седов. Точку в поединке поставил Данил Глухих.

Таким образом, в серии из четырёх гостевых встреч «Тюменский Легион» набрал четыре очка, одержав победы в Уфе над «Толпаром» и дважды уступив в Екатеринбурге. Сейчас подопечные Гусева занимают восьмое место в конференции «Восток», заработав 37 очков.

Лидируют в таблице «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска (58 баллов). Следом идут «Авто» (54 балла) и «Толпар» (51 очко).

Теперь 18 и 19 декабря «Тюменский Легион» сыграет в столице Югры.