Тюменцы разобрались на Кипре с «Араратом» (ОНЛАЙН)

14 февраля 2018, 22:55

Во втором туре «ФОНБЕТ – Кубка ФНЛ-2018» на Кипре ФК «Тюмень» играет против клуба из второго дивизиона – столичного «Арарата». Сибиряки уверенно победили – 2:0.

14 февраля. Кипр. Пафос. Стадион «Пафиако». «ФОНБЕТ — Кубок ФНЛ-2018». 2-й тур. Группа «D». ФК «Тюмень» — «Арарат» (Москва) — 2:0 (1:0).

ФК «Тюмень»: 1-й тайм: Бучнев, Кузнецов (на просмотре), Степанец (на просмотре), Савелий Козлов (на просмотре), Ненахов, Чудин, Саламатов, Лаук, Александр Козлов (на просмотре), Чуканов, Юсупов.

ФК «Тюмень»: 2-й тайм: Бучнев, Гузь, Шакуро, Маслов, Крапов, Глухов, Рябокобыленко, Лешонок, Богатырёв, Ставпец, Шумилин (на просмотре)

Голы: 1:0 — Лаук, 34; 2:0 — Ставпец, 88, пен.

На 63-й минуте Алексей Курзенёв («Арарат») не реализовал пенальти (мимо).

Место в воротах у сибиряков занял Станислав Бучнев. Он стал единственным, кто провёл на поле все 90 минут.

Москвичи чаще атаковали до перерыва, но это был тренерский замысел, как признался хавбек Максим Лаук. Он же стал главным героем встречи, забив победный гол в поединке. У новичка «Тюмени» на 34-й минуте получился настоящий шедевр. Сместившись от центра чуть правее и находясь метрах в 30-35 от ворот, он пробил, и мяч влетел «между ушей» опешившему голкиперу «Арарата» в дальнюю девятку.

В перерыве наставник сибиряков Владимир Маминов поменял почти всех полевых игроков, припася ещё пару перестановок на 48-ю минуту. Второй вариант «Тюмени» тоже оказался боевым, действовал слаженно и, по сути, не давал создавать сопернику моменты.

Хотя отличный шанс сравнять счёт «Арарат» в середине тайма получил, когда был назначен пенальти за подкат на линии штрафной против игрока столичного клуба. К мячу подошёл Алексей Курзенёв, пробил в правый угол и не попал в ворота.

В концовке матча уже «Тюмень» заработала право на 11-метровый. И Александр Ставпец дал мастер-класс Курзенёву, пробив впритирку со штангой. Победа «Тюмени» — 2:0.

В третьем туре группового этапа ФК «Тюмень» 17 февраля сыграет со «Спартаком-2». Обе команды имеют по три очка. При этом у «Тюмени» лучшей разница мячей. Сибиряков устроит ничья для того, чтобы занять второе место и сыграть в турнире за 5-8-е места.

Досрочным победителем квартета стал «Урал» из Екатеринбурга (6 баллов). Он одолел и фарм-клуба чемпионов России и сибиряков. «Арарат» оба матча проиграл.