6+

14 февраля, 21:00
  • 90’

Конец 2 тайма. "Тюмень" победила довольно спокойно, будучи очевидно сильнее. Таким образом, "Урал" с 6 очками выигрывает наш квартет и выходит в полуфинал. "Тюмень" и "Спартак-2" 17 февраля поспорят за второе место в группе и возможность сыграть в мини-турнире за места с 5-го по 8-е. Спасибо всем, кто следил за этим матчем на нашем сайте. До новых встреч!

• 90’

Бучнев на последней секунде матча намертво ловит мяч после опасного удара со штрафного

• 90’

Добавленное время пошло

• 89’

Шакуро от души пробежался от своих ворот до чужих. Но мяч бежал быстрее - не успел Павел настичь его после паса партнёра и сделать прострел

• 88’

Гол с пенальти. 2:0!!! Ставпец бьёт впритирку со штангой!

• 87’

Пенальти в ворота "Арарата". Глухова без вопросов свалили в штрафной!

• 86’

Ставпец бьёт - в своего...

• 84’

Всё тому же Ставпецу от души дали по ногам. На жёлтую карточку. Правда, навес в штрафную "Арарата" опасным не стал

• 83’

Ставпец активен, пытается обыграть в штрафной соперника - не вышло. Но тут же Карпов хорош в отборе. "Тюмень" плотно давит сейчас

• 82’

Тут же Карпов принимает мяч в штрафной, но далеко его отпустил и пробить уже не имел возможности

• 81’

Лешонок... Отменная стеночка со Ствпецом и с линии вратарской оставалось просто расстрелять ворота. Не попал толком по мячу Владимир

• 79’

Снова "Арарат" поджимает. Но в своей штрафной "Тюмень" защищается качеством и количеством и бить не даёт

• 77’

Ставпец сам решил всё сделать. Бьёт в ближний угол. Не особенно опасно

• 76’

Шикарный заброс от Ставпеца, там сбрасывает Лешонок головой под удар партнёру, но защитник раскусил замысел и красивый гол испортил

• 74’

Отодвигает "Тюмень" мяч от своих ворот. Хотя к опасным моментам у ворот соперника это пока не приводит

• 72’

Лешонок недоволен. Дали по ноге, выбивая мяч. Ещё и аут боковой показал в пользу "Арарата"

• 71’

Четыре в три убегали тюменцы, но Курзенёв в отчаянном подкате сзади вырвал мяч у Богатырёва. Чисто, по мнению судьи

• 70’

"Арарат" снова требует пенальти. Считают, что мяч в руку Гузю попал. Но второй спорный 11-метровый судья не поставил

• 68’

"Тюмень" продолжает играть от обороны. Можно и защитные моменты отработать.. и выход из обороны, и контрвыпады. На то и турнир

• 67’

После вороха замен немного сумбурная сейчас игра, в ближайшие минуты всё должно наладиться. Все привыкнут, притрутся, разбегаются

• 65’

Замена. Тобоев, Айрапетян, Хубаев, Самылин и Попов вышли у "Арарата"

• 64’

Карпов решил пробить с "точки Лаука". Но вышло неточно

• 63’

Пенальти. Мимо ворот бьёт Курзенёв!

• 62’

Пенальти назначен в ворота "Тюмени". Подкат на самой линии штрафной там был, момент не бесспорный

• 60’

Самошников фолит в атаке. Левым флангом больше "Арарат" старается атаковать

• 58’

У Бучнева работы нет после перерыва. Тишь да гладь в штрафной сибиряков

• 56’

Забивает Давидян, но там офсайд был километровый

• 55’

Шумилин после навеса от Ставпеца не по правилам затолкал в чужой штрафной защитника

• 54’

Берут тюменцы инициативу на себя. Хорошие дальние диагонали проходят

• 52’

Угловой подала "Тюмень". Попытка удара с разворота - не вышло

• 51’

Падает в штрафной "Тюмени" после контакта с Карповым Самошников - ничего там не было

• 50’

Маслов, Гузь и Щакуро играют в три центральных защитника. Глухов и Карпов борздить бровку будут. Рябокобыленко и Лешонок будут держать центр поля. Богатырёв, Ставпец и Шумилин отвечают за терроризирование чужой обороны

• 48’

Замена. Ещё замены у "Тюмени". Шумилин и Глухов вышли

• 47’

Штанга после удара Курзенёва выручает "Тюмень"!

• 46’

Замена. Шакуро, Маслов, Гузь, Рябокобыленко, Богатырёв, Лешонок, Карпов и Ставпец вышли

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовала вторая половина встречи. У "Тюмени" полно замен

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 45’

Чуканов пытался обыграть в чужой штрафной защитника, но тот крепко ногу поставил и мяч забрал

• 45’

Минута добавлена

• 45’

Замена. Сергеев, Курзенёв и голкипер Антон Шитов выходят уже до перерыва у "Арарата", перед самым свистком

• 43’

Сугробов едва не привёз себе на выходе момент. Юсупов там был настороже

• 42’

"Арарат", чуть что, грузит мяч в штрафную. Там и Корж габаритный, и другие парни побороться готовы. Но тюменцы приспособились и верховую борьбу больше не проигрывают

• 40’

Абсолютно стопроцентный момент у "Арарата". Аванесян расстреливал метров с десяти без помех ворота, но Бучнев, конечно, в полном порядке. Шикарный сейв

• 39’

Тюменцы снова отошли в защиту, словно пробуют разные модели игры

• 37’

Классная контратака "Тюмени", Козлов катит в штрафную на Чудина, тот простреливал, но рикошетом от соперника мяч едва в сетку не влетел. А так угловой

• 36’

Лаук досадно поскользнулся, могло быть опасно в атаке "Арарата", но Саламатов заблокировал удар с линии штрафной

• 34’

Гол. 1:0!!!! ГООООЛ!!! НИЧЕГО СЕБЕ КРЕАТИВ ОТ ЛАУКА! Зарядил метров с 30-35. И по центру даже, а больше с фланга. Мяч по чудной траектории вонзился в дальнюю девятку!

• 32’

На всякий случай уточним, что Александр Козлов слева играет в полузащите, Лаук - права. В центре поля хозяйничает Чудин при помощи Саламатова. Чуканов старается успеть везде, а Юсупов напрягает оборону на острие

• 30’

Козлов на Ненахова, а тот уже в офсайд забежал. "Тюмень" забрала мяч, инициативу и действует первым номером

• 28’

Снова кросс в штрафную от Лаука, Сугробов со второй попытки мяч забрал

• 27’

Лаук перехватил мяч, пролетел по правому флангу, не замечая соперников, отдал на другой край пас, там Козлов нашёл Юсупова, который пошёл обыгрывать двоих в штрафной, но не преуспел

• 26’

Давидян после сольного прохода пробил сильно, но очень неточно

• 24’

Два подряд угловых у "Тюмени". С одного фланга и с другого. Второй завершился ударом Александра Козлова. Долго хавбек подрабатывал мяч, который после удара рикошетом от защитника летит прочь из штрафной

• 23’

Момент у "Тюмени"! Прошёл проникающий пас на Юсупова, вратарь "Арарата" оказался в полупозиции, Артём отдал пас на Александра Козлова, который бил почти в пустые ворота, но в отчаянном подкате не кто иной, как Кацалапов, успел ему помешать

• 22’

В центре поля игра. Темп невысок

• 20’

Лаук пока без мяча совсем. Хочется посмотреть на креатив от новичка тюменца, на которого у болельщиков уже большие надежды

• 18’

Ненахов поскользнулся невовремя и сфолил тактически очень вовремя тут же

• 17’

Совсем удар не получился у Андреа. Низко и в стенку

• 16’

А вот сейчас будет очень опасный штрафной у ворот "Арарата". Квеквескири грубовато снёс Саламатова. Чуканов у мяча

• 14’

Навес и удар головой метров с 12-ти, но мяч летит несильно и в руки Бучневу

• 13’

А вот сейчас Ненахов скосил Аванесяна. Будет навес в штрафную сибиряков с фланга со стандарта

• 12’

Два очень жёстких подката - по одному с каждой стороны. Арбитр даёт бороться, нет свистков

• 10’

Корж немного не обработал мяч на входе в штрафную тюменцев. В ответ сибиряки ошиблись первым же пасом, пытаясь разогнать контратаку

• 9’

Юсупов привычно выигрывает почти всю верховую борьбу, но по-прежнему мяч больше в ногах "Арарата", темп игры диктуют младшие по рангу

• 7’

Первая добротная атака "Тюмени" и сразу опасно. Александр Козлов мог отдавать в штрафную на подключавшегося Ненахова, но решил пробить сам. Заметно выше, а позиция бал неплохая

• 6’

Кузнецов в рискованном, но эффектном подкате выбивает мяч в своей штрафной из-под ноги соперника

• 5’

Александр Козлов фолит в атаке. Пока мяч совсем не цепляется к тюменцам

• 3’

Воронкин падает на фланге недалеко от линии штрафной - судью не впечатлило

• 2’

Москвичи стараются тут же взять мяч под свой контроль

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• Начало матча предваряет минута молчания в память о погибших в ужасной трагедии. Речь о разбившемся самолёте, следовавшем по маршруту Москва - Орск...

• У "Арарата" в защите сыграет старый знакомый. Александр Кацалапов играл за "Тюмень" ещё во втором дивизионе в 2013 году, затем дорос до премьер-лиги, где играл за "Торпедо", "Уфу", и "Оренбург"

• Составы уже представлены вашему вниманию в правой части онлайна. Основные защитники первой половины сезона - Дмитрий Гузь, Павел Шакуро и Павел Маслов - пока на лавке и посмотрят со стороны за действиями потенциальных новичков линии обороны "Тюмени" - Савелия Козлова, Андрея Кузнецова и Павла Степанца

• Напомним, что на групповом этапе все команды проведут три матча, далее состоятся стыковые встречи с клубами, занявшими аналогичные места в других группах. После пройдёт розыгрыш финальных мест. Каждая команда проведёт на Кубке ФНЛ по пять игр. Первым полуфиналистом соревнований ещё вчера стала первая иностранная команда Кубка – «Рига». Теперь вот «Урал» всех обыгрывает. Теряет название турнира актуальность...Будем надеяться, хотя бы второму дивизиону тюменцы сегодня покажут, кто тут из ФНЛ и по факту хозяин

• «Урал»и «Спартак-2» сегодня, к слову, уже сыграли. Клуб из Екатеринбурга подтвердил элитный статус и победил - 3:0

• «Арарат» начал Кубок ФНЛ с поражения от другого столичного клуба «Спартак-2» - 0:1. «Тюмень» также начала поход за трофеем с поражения. Сибиряки в боевом матче с обилием вратарских ошибок уступила клубу премьер-лиги «Уралу» из Екатеринбурга – 2:3. Дублем отметился форвард на просмотре Сергей Шумилин

• Амбициозный коллектив, управляемый армянской диаспорой, наподписал было контрактов с бывшими звёздами российского футбола, но вскоре эти соглашения были расторгнуты. Такая история, например, вышла с обладателем бронзы Евро-2008 Романом Павлюченко и главным тренером Александром Григоряном, который вернулся в «Луч-Энергию» из Владивостока. Поздней осенью даже ходили слухи о том, что «Арарат» и вовсе прекратит существование, но пока что клуб под руководством Погоса Галстяна продолжает выступать и мчится в ФНЛ. «Арарат» сейчас лидирует в зоне «Центр» второго дивизиона

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола. АСН "Тюменская арена" предлагает вашему вниманию второй матч ФК "Тюмень" на групповом этапе Кубка Футбольной национальной лиги. Сегодня в соперниках у ФК "Тюмень" один из очень обсуждаемых ещё не так давно клубов - столичный "Арарат"

Опрос

Как завершится полуфинальная серия плей-офф чемпионата России по мини-футболу между МФК «Тюмень» и «Сибиряком» (пока в битве до трёх побед ничья 1-1)?