Тюменцы разгромили дома «Шинник»! (ГОЛЫ, ОНЛАЙН)

6 мая 2017, 16:50

ФК «Тюмень» дома заработал три очка в матче 35-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Подопечные Александра Ивченко разгромили ярославский «Шинник» - 5:1.

Первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 35-й тур. 6 мая 2017 года. Тюмень, стадион «Геолог». Судья — Виталий Мешков (Дмитров).

ФК «Тюмень» — «Шинник» (Ярославль) — 5:1 (2:0).

ФК «Тюмень»: Обухов, Шакуро, Маслов (Шабаев, 80), Ахмедов, Гузь, Шляпкин (Лешонок, 58), Чудин (Пустозеров, 90), Рябокобыленко, Теленков (Карпов, 87), Клёнкин, Чуканов.

«Шинник»: Яшин, Ятченко, Гоцук, Чистяков, Евсеев (Цхавребов, 81), Царикаев, Нетфуллин, Дзахов (Султонов, 45), Айрапетян (Ослоновский, 25), Земсков (Лаук, 75), Низамутдинов.

Голы: Клёнкин — 1:0 (7), Рябокобыленко — 2:0 (45), Гоцук — 2:1 (61), Лешонок — 3:1 (66), Рябокобыленко — 4:1 (78, с пенальти), Лешонок — 5:1 (90).

Предупреждены: Маслов (15) — Айрапетян (18), Ятченко (28), Земсков (36).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Данил Клёнкин — Кирилл Гоцук

Лучший бомбардир ФНЛ прямо сейчас и капитан «Тюмени» Хасан Мамтов сильно заболел, поэтому на поле выйти не смог. В его отсутствие на острие атаки Александр Ивченко подрядил Андреа Чуканова, но главную опасность стал выказывать свободный художник нападения Данил Клёнкин. Вышедший впервые в роли капитана четвёртый номер «Тюмени» открыл счёт на 7-й минуте. Получив пас от Никиты Теленкова, которому ассистировал поборовшийся Павел Маслов, Клёнкин сумел закрутить мяч почти в «девятку». Голкиперу «Шинника» Дмитрию Яшину осталось лишь проводить снаряд взглядом.

Далее два хороших момента партнёры из глубины создали Алексею Шляпкину. Игрок «Тюмени» чуть медлил с принятием решения об ударе. Один раз после выстрела Шляпкина, вратарю «Шинника» помог оборонец Павел Евсеев.

После забитого гола вновь активен был защитник хозяев Павел Маслов. На 18-й минуте в него очень грубо влетел Арсен Айрапетян, который отхватил жёлтую, а мог и красную. Главный тренер ярославцев Александр Побегалов этот подвиг не оценил и вскоре заменил Айрапетяна.

После этого игра не потеряла градус остроты — судья матча Виталий Мешков часто доставал «горчичники». «Шинник» в середине первого тайма начал действовать активнее. На 36-й минуте Михаил Земсков на скорости обежал оборонцев сибиряков, но после картинно упал в штрафной, получив предупреждение. Наставника гостей ход матча не радовал и уже на 45-й минуте гости произвели вторую замену. Но это их не спасло от второго пропущенного мяча «в раздевалку». Артур Рябокобыленко метров с 25 пронзил сетку ворот, попав точно в правый нижний угол и удвоив преимущество «Тюмени».

После перерыва «Шинник» активно принялся за атакующие действия. Мухаммад Султонов на 46-й минуте намеревался взять ворота «Тюмени». Здесь и в последующие минуты при серии угловых действовал голкипер сибиряков Игорь Обухов.

Во втором тайме, как и в первой половине, был заметен Никита Теленков, ставший настоящим мотором атак «Тюмени». Подопечные Александра Ивченко не решились почивать на лаврах и тоже шли вперёд силами Клёнкина и Рябокобыленко во время контратак.

Но «Шинник» во втором тайме выглядел предпочтительнее. Об этом говорит серия из пяти угловых за 13 минут. На 61-й минуте преимущество ярославцы конвертировали в гол. Кирилл Гоцук получил мяч после скидки партнёра головой и, несмотря на частокол ног сибиряков, точно катнул снаряд в ворота — 1:2. Индустрия азартных игр продолжает развитие. Создаются новые клубы, пытающиеся создавать конкуренцию более опытным и именитым сайтам. Рейтинг казино для настоящих профи поможет узнать, каким порталам доверяют опытные геймеры, чтобы и себе попытаться выиграть деньги на виртуальных слотах.

Ярославцы продолжили давить, но тюменцы спустя уже пять минут восстановили гандикап. Сработал джокер Александра Ивченко — Владимир Лешонок, забивший третий мяч «Тюмени». Клёнкин разогнал атаку, ворвался в штрафную и выкатил точно на набегающего с фланга Лешонка. Вышедший на замену полузащитник, несмотря на острый угол, отправил мяч в сетку ворот, оставив Яшина опять не у дел.

«Тюмень» получила право на опасные штрафные удары, после одного из них срубили во владениях ярославцев Данила Клёнкина. Судья грамотно разобрался в эпизоде и указал на точку. Сибиряки забивают все пенальти в этом сезоне. Рябокобыленко оформил дубль, переиграв Яшина — 4:1.

В конце матча дебютировал в составе хозяев Данил Карпов, заменивший Теленкова. Судья добавил три минуты, а сразу после этого Лешонок оформил дубль, воспользовавшись рикошетом. 5:1 — разгромная победа «Тюмени»!"Шинник" проиграл в гостевом матче в четвёртый раз подряд. «Тюмень» набрала 50-е очко в первенстве ФНЛ