6+

06 мая, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 5:1! Важная разгромная победа "Тюмени"! Спасибо за внимание и до новых встреч!

• 90’

Замена. Пустозеров вместо Чудина

• 90’

№зап Владимир Лешонок (`58): Гол. 5:1! Браво, "Тюмень"! Дубль Лешонка! Удар, рикошет и мяч в воротах у бедного Яшина!

• 90’

Три минуты сверху.

• 90’

Шакуро поторопился с дальней передачей, там "3 в 1" убежали тюменцы!

• 87’

Замена. Данил Карпов дебютирует в составе "Тюмени"! Заменил Теленкова.

• 85’

У Теленкова мяч свалился с ноги.

• 84’

Опять сфолили на Кленкине. Вешал в штрафную Данил, но в руки вратарю.

• 81’

Замена. Все замены исполнил Побегалов. Цхавребов заменил Евсеева.

• 80’

Замена. Шабаев заменил Маслова.

• 78’

№5 Артур Рябокобыленко: Гол. Вновь с 11 метров точна "Тюмень"! 4:1!

• 77’

Пенальти! Кленкина срубили в штрафной. Все по делу.

• 76’

Уронили Лешонка, вновь неприятный для гостевой штрафной удар.

• 75’

Замена. Лаук вместо Земскова.

• 74’

Кленкин решил пробить со штрафного. Попытался вновь крутануть, но чуть выше перекладины.

• 73’

Опасный штрафной заработали сибиряки!

• 72’

Чуканов попал в створ. Одно из немногих полезных действий сегодня у Андреа.

• 71’

"Шинник" взял мяч под свой контроль, но "Тюмень" внимательно следит за вылазками гостей.

• 68’

Уронили игрока гостей тюменцы, но судья указал лишь аут.

• 66’

№зап Владимир Лешонок (`58): Гол. 3:1! Ай да джокер Ивченко! Клёнкин разогнал атаку, ворвался в штрафную и выкатил точно на набегающего с фланга Лешонка. Вышедший на замену полузащитник, несмотря на острый угол, отправил мяч в сетку ворот, оставив Яшина опять не у дел.

• 65’

Не могут придти в себя игроки "Тюмени". Теряют мяч на ровном месте, но отвели игру подальше от ворот.

• 61’

№24 Кирилл Гоцук: Гол. 2:1. Отыграли один мяч ярославцы. Головой скинули Гоцуку, который, несмотря на четыре игрока "Тюмени" неожиданно точно катнул снаряд в ворота. Обухов не среагировал.

• 60’

"Шинник" сильно поджал тюменцев. Нужно это менять. Уже пятый угловой подают подшефные Побегалова.

• 59’

Через Шакуро вновь пробрались игроки "Шинника". Очередной угловой.

• 58’

Замена. Лешонок вместо Шляпкина.

• 57’

Гузь проиграл очную борьбу Низамутдинову. Угловой.

• 55’

Вновь Рябокобыленко! С примерной той же, голевой, точки. Попал точно в руки Яшину, который в очередной раз неуверенно действует, отпустив снаряд. Но быстро исправился.

• 53’

Никита Теленков проводит очень качественный матч.

• 51’

Андреа Чуканов нанес удар по воротам, Яшин ценой повреждения спас от третьего гола свою команду.

• 49’

Чуть поприжали гости. Второй угловой подали гости.

• 48’

Хорошо как! Шляпкин вновь оказался в хорошей позиции, но попал в голкипера. Яшин отбил неуверенно, Кленкин не смог оформить дубль на добивании.

• 47’

Обухов надежно действовал на выходе после подачи корнера.

• 46’

Ох! Опасно начал "Шинник". Султонов бил с выгодной позиции, Обухов спас ситуацию, переведя на угловой.

• 46’

Начало 2 тайма. Вторая 45-минутка началась!

• 45’

Конец 1 тайма. 2:0. Бодрый, интересный первый тайм, который украсили мастерские голы Данила Кленкина и Артура Рябокобыленко. Перерыв!

• 45’

№5 Артур Рябокобыленко: Гол. Метров с 25 точно в правый нижний угол! Шикарный выстрел удался Артуру Рябокобыленко! Гол в раздевалку, такой нужный "Тюмени". 2:0!

• 45’

Две минуты сверху накинул судья.

• 45’

Замена. Вторая замена у "Шинника"! Султонов вместо Дзахова.

• 44’

Дзахов потерял мяч на ровном месте, а мог бы и прострелить в штрафную.

• 43’

Длинный навес в никуда, к сожалению. Но "Тюмень" нависла на штрафной ярославцев, что есть хорошо.

• 42’

Классно мяч вылетел к Ивану Чудину. Но левая нога - "тещина". Поэтому быстрого выстрела не последовало.

• 41’

Эх! "4 в 2" выскочили тюменцы. Не удалось Рябокобыленко обработать пас как следует и вернул снаряд "Шиннику".

• 40’

Штрафной долго разыгрывали гости, но мяч у Обухова.

• 39’

Удар от Кленкина! В стеночку обыгрались с Рябокобыленко. На этот раз выше цели метнул Данил.

• 38’

Судья дает бороться, дает играть, но фолов все равно много. Всё по делу, как и четыре желтые карточки.

• 37’

Дмитрий Гузь оказался в центре поля, но отдал очень неточную передачу на фланг.

• 36’

Предупреждение. Земсков показал прекрасный спринтерский забег, обойдя на скорости сразу нескольких защитников "Тюмени". После Михаил выдал на суд публики театральный нырок, не хуже забега. Жёлтая за симуляцию в чужой штрафной.

• 35’

"Шинник" все чаще гостит на чужой половине поля.

• 34’

Опасная суматоха в штрафной "Тюмени". Земсков нанес удар, несколько отскоков, игра головой, но мяч оказался у Обухова.

• 33’

Павел Шакуро два раза подряд немного ошибся.

• 32’

"Шинник" нанес первый опасный удар по воротам. Тарас Царикаев хорошо приложился, но гораздо выше цели.

• 30’

Немного мельче начала действовать "Тюмени". "Шинник" немного компактнее перестроился.

• 28’

Предупреждение. За разговоры получил жёлтую карточку Евгений Ятченко. Долго что-то пытался объяснить арбитру.

• 27’

Ослоновский спокойненько протащил мяч, Низамутдинов подхватил на границе штрафной. Но пробить не дали оборонцы "Тюмени".

• 26’

Давят подопечные Александра Ивченко, это неоспоримый факт.

• 25’

Замена. Побегалов верен себе. Выпадает Айрапетян, висит на желтой, почти получил красную. Был заменен. На поле вышел Владислав Ослоновский.

• 24’

Очередной штрафной исполнят хозяева.

• 23’

Предлагают различные варианты футбола сибиряки в отсутствии Хасана Мамтова. Работают фланги и ближайший тыл.

• 22’

Вновь из глубины отличный пас в исполнении тюменцев. Чуканов не стал убегать, оттянул на себя двух защитников, в одного из которых попал мячом.

• 21’

Моментище вновь! Кленкин обострил, прошел по флангу, точно накинул в штрафную, куда забежал Рябокобыленко. Артур вытянул ногу, защитник не успевал, но пробить не получилось вовсе.

• 20’

Аут интересно разыграли гости - закинули прямо в штрафную. Второй темп у "Шинника" сработал хорошо, но Клёнкин - лучше. Данил заблокировал "выстрел".

• 19’

Вроде бы всё в порядке, слава Богу, с Масловым. Матч продолжен.

• 18’

№26 Арсен Айрапетян (`25): Предупреждение. Очень и очень грубо. В полёте в корпус влетел Павлу Маслову Айрапетян. Долгая пауза, не может придти в себя защитник "Тюмени". Можно было и красную показать. Ивченко и Маслов-старший, игроки оккупировали судьи.

• 17’

Гости попытались навесить, но мяч свалился за пределы поля.

• 15’

№29 Павел Маслов (`80): Предупреждение. Срыв атаки. "Горчичник" по делу.

• 14’

Первый угловой "Тюмени".

• 13’

Вот это момент! Вновь у Шляпкина момент. Почти обошел вратаря даже, пробил в створ, но защитник "Шинника" остановил снаряд на ленточке. Долго Алексей думал...

• 12’

Вот это пас! Иван Чудин разрезал всю оборону ярославцев, идеальный пас. Алексей Шляпкин пробежал, но попытался на скорости заложить вираж.

• 11’

Виталий Мешков очень вежливый судья. Сразу видно, что арбитр калибра Лиги Европы. "Поставьте, пожалуйста, мяч..." - говорит защитнику гостей...

• 10’

Оффсайд "Шинника". Первый в матче.

• 9’

Павел Маслов очень хорош на первых минутах! В подкате остановил фланговое проникновение.

• 8’

"Шинник" чуть порезвее начал действовать.

• 7’

№4 Данил Клёнкин: Гол. 1:0! Гол-красавец засадил новоиспеченный капитан Данил Клёнкин! Поборолся Павел Маслов, скатил Кленкину, а тот засадил с подкруточкой почти в "девятку". За спину вратарю точно.

• 6’

"Шинник" пока подойти не сумел к воротам. Обухов вернёт мяч в игру.

• 5’

Клёнкин хорошо отыгрался с Теленковым. Но ярославской команде удалась быстрая контратака из глубины. Земскова остановил Ахмедов. При этом гостевой форвард сфолил в атаке.

• 4’

Чудин ошибся в центре поля. "Шинник", к счастью, не воспользовался подарком.

• 3’

Теленков хорошо отработал внизу. Немного долго сибиряки возятся с мячом. Маслов классно открывался на фланге, но его не увидел никто.

• 2’

"Тюмень" начала чуть активнее. Чуканов поддавил защитника - от ворот. Андреа действует на позиции Мамтова, судя по всему. Кленкин под ним. Данил сегодня впервые капитан!

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался!

• Прохладная, но солнечная весенняя погода в Тюмени. Футбол начнётся через несколько минут.

• Команда Александра Побегалова, как впрочем и тюменцы, не оставляет надежд на попадание в зону стыковых матчей. Сейчас ярославцы находятся на шестой строчке с 51 баллом. До заветной группы – всего одно очко. Заветную пятую строчку сейчас занимает «СКА-Хабаровск». «Шинник» в минувших трёх гостевых матчах статус одного из претендентов на повышение в классе отнюдь не оправдывал. Команда проиграла эти встречи с общим счётом 0:5. При этом чёрно-синие не любят паритет – вот уже девять матчей ярославцы не заканчивают поединки вничью. ФК «Тюмень» располагается на девятой строчке (47 очков). Попадание в стыковую группу кажется призрачной целью, но домашняя победа в 35-м туре приблизит подопечных Александра Ивченко к флагманам. В первом круге соперники разошлись миром – 0:0. В ФНЛ дружины сталкивались пять раз, обменявшись викториями и трижды поделивши очки.

• Добрый день, дорогие друзья! "Тюмень" принимает ярославский "Шинник" в рамках 35 тура первенства ФНЛ. Стартовые составы команд доступны в правой части трансляции. Приболел капитан сибиряков Хасан Мамтов, поэтому остался в запасе. Его выход на поле сильно маловероятен, но, возможно, во второй тайме при внештатной ситуации лучший бомбардир лиги появится в игре.