Тюменцы пропустили от «Дизеля» в овертайме… (ВИДЕО)

3 ноября 2021, 21:58

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, принимал «Дизель» из Пензы и уступил, пропустив роковую шайбу в овертайме - 1:2.

3 ноября. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Дизель» (Пенза) — 1:2 (ОТ) (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Сизов — Осипов (к), Мережко — Антипин, Федотов; Митрофанов — Платонов — Давыдов, Мокин — Чемерикин — Хлопотов, Железнов — Бусаров — Иванов, Буцаев — Пылаев — Рожков.

«Дизель»: Суханов; Конюшков — Савельев, Янсонс — Подзиньш, Жданов — Морозов, Кисилев — Цветков; Угольников — Горбунов — Лебедев, Ли — Платонов — Андриянов, Ковалев — Павлюков — Казаков, Балашов — Емельянов — Мнихович.

Шайбы забросили: 31.45 — Иванов (Железнов, Бусаров) — 1:0, 48.30 — Емельянов (Мнихович) — 1:1, 63.38 — Ковалёв — 1:2.

Броски: 47-40, броски в створ: 30-25, вбрасывания: 27-10, штраф: 0-6.

Для подопечных Дениса Ячменёва это поражение стало вторым подряд. Напомним, что в заключительной встрече гостевой серии они, также в овертайме, уступили в Челябинске «Челмету» (1:2). Тем не менее, явно в актив хоккеисты «Рубина» могут занести себе тот факт, что поединок с «Дизелем» стал них восемнадцатым кряду, в котором они пополнили свой турнирный багаж. Что касается гостей, то перед визитом в Тюмень они уступили в Ханты — Мансийске «Югре» (0:3), имея в пассиве серию из пяти поражений подряд.

Перед матчем у «Рубина» оказалось в заявке сразу двое нападающих — дебютантов. Это подписавший недавно контракт Дэниэл Буцаев и восстановившийся после травмы Никита Рожков. Они были отряжены в четвёртую тройку атаки Артёма Пылаева. В остальном «ростер» тюменской дружины имел привычный вид. И защитники, и нападающие выходили на лёд во вполне комфортных для них сочетаниях. Однако нельзя сказать, что оппоненты рванули с места в карьер. На первых порах работы у вратарей, последний рубеж хозяев защищал Егор Назаров, пропустивший матч в Челябинске, было мало. Относительное оживление в игру внесли два меньшинства «Дизеля», которые, впрочем, дивидендов тюменцам не принесли. Во втором периоде неспешный хоккей продолжился. Было видно, что спортсменам явно не хватает энергетики трибун, поскольку из-за антиковидных ограничений игра проходила без зрителей. Однако у «Рубина» всё-таки нашлось, кому «разбудить» матч. На 32-й минуте Георгий Бусаров оставил шайбу Михаилу Железному, который вовремя выполнил передачу на открывшегося перед воротами Семёна Иванова. У девятого номера было минимум времени на результативный бросок, но он его совершил, послав шайбу в цель под щитками Андрея Суханова.

На 42-й минуте «Рубин» в третий раз заработал большинство, но вновь его не реализовал. Ближе к экватору отрезка тюменцы наверняка об этом сильно пожалели. Атака гостей получилась сколь быстрой, столь и результативной. Гол «Дизеля» оказался похожим на шайбу, заброшенную Ивановым: креативный розыгрыш, своевременное открывание под передачу, точный пас и разящий бросок. Его произвёл Никита Емельянов. До сирены игроки «Рубина» вполне могли исправить ситуацию, но им не хватило точности при завершении атак. В результате, соперники были вынуждены выходить на овертайм. На 64 -й минуте классный бросок выполнил Антон Ковалёв.

Теперь 5 ноября «Рубин» примет «Барс» из Казани.