Хоккей. МХЛ. ХК «Тюменский Легион» - ХК «Толпар»
Тюменская АренаНовости

Тюменцы потерпели разгром в Уфе…

29 октября 2021, 21:32

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил в Уфе «Толпару» - 0:11. Этот коллектив занимает второе место в конференции «Восток», набрав 29 баллов. Тюменцы замыкают список из семнадцати команд с тремя очками.

29 октября. Уфа. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток». «Толпар» (Уфа) — «Тюменский Легион» — 11:0 (1:0, 6:0, 4:0).

«Тюменский легион»: Куварзин (Казанцев, 28); Крикунов — Галиакберов, Скурихин — Бурлуцкий, Ефремов — Щербенёв, Грабовский — Сюткин, Климов; Лужин — Якуценя — Насретдинов, Шамборский — Червин — Кирилл Абрамов, Идиятуллин — Фрицлер — Бобылев, Санников, Логинов.

Шайбы забросили: 06.27 — Валеев (Газимов, Галиев) — 1:0, 22.12 — Бабенко (Шапаваленко, Сахаров) — 2:0, 22.58 — Переседов (Пермяков, Шапаваленко) — 3:0, 27.20 — Асылаев (Галиев, Ермолаев) — 4:0, 29.06 — Рубцов (Дергунов, Пермяков) — 5:0, 33.31 — Елизаров (Валеев) — 6:0, 36.32 — Асылаев (Валеев, Газимов, бол.) — 7:0, 48.06 — Саитбаталов (Елизаров, Газимов) — 8:0, 52.57 — Бабенко (Кибо) — 9:0, 57.31 — Дергунов (Шаповаленко) — 10:0, 59.24 — Елизаров (Пермяков, Газимов) — 11:0.

Броски: 91-28, броски в створ: 52-13, вбрасывания: 38-19, блокированные броски: 8-13, силовые приемы: 6-15, штраф: 8-8.

Поражение в столице Башкортостана стало для «легионеров» четырнадцатым кряду. На последнем рубеже у них встречу начал Егор Куварзин. На 28-й минуте его заменил Иван Казанцев. К этому моменту хозяева организовали четыре результативные атаки. Поочерёдно отличились Тимур Валеев, Матвей Бабенко, Михаил Переседов и Никита Асылаев. Однако Казанцева быстро огорчил Семён Рубцов. Шестую шайбу в ворота «Легиона» отправил Павел Елизаров, а на 37-й минуте Асылаев оформил дубль. В заключительном периоде шайбы у хозяев забросили: Аяз Саитбалатов, Бабенко, Павел Дергунов и Елизаров. За весь матч тюменцы совершили 13 бросков в створ ворот соперника. Трижды этот сделал нападающий Кирилл Абрамов. Две попытки в активе защитника Ивана Ефремова.

Повторный матч команды проведут 30 октября.