Тюменцы потерпели фиаско в столице Урала (ОНЛАЙН)

12 февраля 2017, 16:20

Мини-футбольный клуб «Тюмень» продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате российской суперлиги до четырёх матчей. Команда Евгения Осинцева на выезде крупно уступила екатеринбургской «Синаре» - 1:6. У победителей дубли оформили Никита Фахрутдинов и Андрей Бастриков.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 15-й тур.

«Синара» (Екатеринбург) — МФК «Тюмень» — 6:1 (2:1)

Голы: 0:1 — Фахрутдинов, 3 (а/г); 1:1 — Герасимов, 12; 2:1 — Фахрутдинов, 25; 3:1 — Бастриков, 34; 4:1 — Шевчук, 38; 5:1 — Фахрутдинов, 47; 6:1 — Бастриков, 47.

Предупреждены: Фахрутдинов — Упалёв.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Бастриков — Александр Упалёв.

Несколько дней назад тюменцам удалось остановить «Синару» в четвертьфинале Кубка России. Поэтому уральская дружина очень жаждала перед родными болельщиками непременно добиться реванша. Именно представители Екатеринбурга по ходу всей встречи больше владели инициативой, но счёт всё-таки открыли гости. У сибиряков получилась быстрая контратака, где в её финальной фазе Фахрутдинов срезал мяч в собственные ворота после прострела Младена Коцича — 0:1. Пропущенный мяч ещё сильнее разозлил хозяев площадки, которые отправились на настоящий штурм ворот «Тюмени». Несколько раз подопечных Осинцева от неминуемых голов спасала великолепная реакция Миодрага Аксентиевича.

Но на экваторе первого тайма даже сербский голкипер был бессилен спасти свою команду после прицельного «выстрела» Максима Герасимова — 1:1. В дальнейшем соперники создали немало хороших возможностей забить, но в итоге фортуна улыбнулась только «Синаре». Фахрутдинов после подачи корнера в исполнении Валерия Демина во второй раз в поединке заставил капитулировать Аксентиевича. Этот гол случился незадолго до перерыва, чем сильно приободрил екатеринбургский коллектив.

Второй тайм полностью остался за парнями Евгения Давлетшина. Они сумели провести две очень красивые комбинации, которые завершились результативными ударами Бастрикова и Никиты Шевчука — 4:1. В оставшееся время матча гости пытались переломить неудачный ход встречи при помощи пятого полевого футболиста, что в очередной раз в текущем сезоне ни к чему хорошему не привело. А вот представители «Синары» ещё дважды заставляли начинать сибиряков разыгрывать мяч с центра площадки. Авторами голов стали Фахрутдинов и Бастриков, оформившие по дублю в этой игре.