Тюменцы одержали волевую победу над «Витэном»

3 декабря 2021, 21:30

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился второй подряд виктории в элитном раунде Лиги чемпионов. Подшефные Николая Иванова на родном паркете СК «Центральный» одолели чемпионов Беларуси из «Витэна» (Орша) - 3:2.

Лига чемпионов по мини-футболу. Элитный раунд.

МФК «Тюмень» — «Витэн» (Беларусь) — 3:2 (1:2)

Голы: 1:0 — Неведров, 9; 1:1 — Батурин, 15; 1:2 — Рабыко, 19; 2:2 — Таффи, 21; 3:2 — Соколов, 29.

Предупреждение: Абрамович («Тюмень»).

Белорусы в начале встречи создали два стопроцентных момента, но Юрий Рабыко и Олег Еремин ими не воспользовались. Хозяева очень тяжело вкатывались в игру. Ничего опасного у ворот «Витэна» создать не получалось. Поэтому Лео Гужиэл в излюбленном стиле начал подключаться к атакам. Его очередной вояж на чужую половину привёл к голу. Андрей Соколов, получив передачу от Лео, сильно прострелил в штрафную гостей, где Денис Неведров эффектно замкнул передачу.

Через несколько минут должен был увеличивать преимущество чёрно-белых Иван Милованов, но из выгодной позиции пробил мимо цели. Затем последовал размашистый удар Еремина, но Лео спас свою команду от неприятностей. Тюменцы контролировали игру, но неожиданно пропустили два шальных гола до перерыва.

Максим Батурин воспользовался несогласованными действиями Лео и Неведрова в обороне. Затем капитан белорусского клуба Юрий Рабыко забил, возможно, самый крутой гол в своей карьере. Он невероятным ударом с 30 метров поразил ворота хозяев, когда Лео практически успел добраться до своих ворот после очередного подключения к атаке.

Действующие вице-чемпионы России после перерыва резко прибавили по всем компонентам игры. Подопечные Иванова сравняли счёт уже в начале второго тайма. Сергей Абрамович обвёл на фланге Еремина и выдал изумительный пас в штрафную площадь «Витэна» на Бруно Таффи — 2:2.

Футболисты «Тюмени» под громогласную поддержку родных трибун продолжили нагнетать ситуацию у ворот белорусов. Третий гол назревал, который в итоге состоялся на 29-й минуте. Неведров выдал отличную передачу на Соколова, переигравшего со второй попытки голкипера гостей Евгения Змыслю.

Команда Иванова продолжила организовать голевые моменты. Их было создано немало, но забить четвёртый мяч всё никак не получалось. Особенно не везло в завершении атак Камилю Герейханову. Чемпионы Беларуси атаковали реже, но даже ещё острее. Евгений Перемитин угодил в перекладину, а Рабыко не реализовал выход один на один с Лео.

Игра с пятым полевым футболистом не помогла «Витэну» уйти от поражения. Иванов выпустил оберегать победный результат главных старожилов команды — Артёма Антошкина, Александра Упалёва, Милованова и Абрамовича. Лидеры не подвели и удержали минимальную викторию.