30 апреля
26 апреля

Тюменцы не смогли подобрать ключи к «Авто» (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

8 сентября 2018, 18:45

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Авто» из Екатеринбурга – 0:3.

8 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Авто» (Екатеринбург) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Гущин; Ильин — Ушаков, Канашев — Филиппов (к), Строкин — Цибин. Яковлев; Воробьёв — Волков — Чекмарёв, Степанов — Коваленко — Сусликов, Арзамасцев — Пылаев — Тимофеев, Лужин — Брютов — Червин.

«Авто»: Галкин; Переляев — Петраков, Пронин — Богатырёв, Журавлёв — Зайцев, Азаров — Салов; Еркин — Дербенёв (к) — Кузнецов, Тютяев — Белоцкий — Захаров, Глухих — Суслов — Седов, Бухаров — Овчинников — Сибиряков.

Шайбы забросили: 18.45 — Овчинников (Бухаров) — 0:1, 24.48 — Тютяев (Захаров) — 0:2, 50.44 — Сибиряков (Галкин, Кузнецов) — 0:3.

Броски: 58-57; броски в створ: 41-33; вбрасывания: 22-34; блокированные броски: 8-11; силовые приемы: 16-6; штраф: 6-8.

Главные судьи — Илья Величко (Одинцово) и Сергей Кондратьев (Мытищи). Дворец спорта. 280 зрителей.

Место на последнем рубеже сибирской дружины её тренерский штаб во главе с Владимиром Гусевым доверил Павлу Гущину. Он начал оправдывать надежды наставников с первых же минут встречи. Достаточно сказать, что в стартовом отрезке «легионерам» больше минуты пришлось провести в двойном меньшинстве. В целом тюменцы проявляли самоотверженность, блокировав в первом периоде пять бросков по своим воротам. Временами у сибирской дружины неплохо получалось и в атаке, но до голевого броска дело не дошло. В итоге незадолго до перерыва уральцы открыли счёт — отличился Илья Овчинников. По отношению к нему игроки «Легиона» проявили неуместную в данном случае беспечность…

Следующий отрезок стал «близнецом» первого. Как по содержанию игры, так и по результату. На 23-й минуте выход один на один с вратарём «Авто» Владимиром Галкиным не реализовал Андрей Тимофеев. Вскоре тюменцы пропустили вторую шайбу — отличился Кирилл Тютяев, наказавший сибиряков за беспечность у своих ворот. Попав в сложное положение, «легионеры» методично осаживали владения «Авто» и… едва не пропустили третью шайбу в большинстве. Благо, что Гущин выиграл дуэль у соперника…

В заключительном периоде хозяева отчаянно пытались подобрать ключи к «Авто», но гости задорно катили к победе. На 51-й минуте они поймали тюменцев на контратаке, которую завершил Сергей Сибиряков. Одним из его ассистентов стал Галкин. Уральцам оставалось спокойно довести матч до логического результата, что они и сделали.

Повторный поединок команды проведут 10 сентября.