Тюменцы не догнали «Авто»

18 октября 2021, 06:56

В чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в повторном матче уступил на домашнем льду «Авто» из Екатеринбурга - 2:4. Днём ранее каждый из оппонентов забросил вдвое меньше шайб, но также в отрицательном для хозяев соотношении – 1:2.

17 октября. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток». «Тюменский Легион» — «Авто» (Екатеринбург) — 2:4 (0:1, 0:1, 2:2).

«Тюменский Легион»: Пылаев; Бурлуцкий-Ефремов, Крикунов-Галиакберов, Скурихин-Щербенев, Сюткин-Климов; Лужин-Якуценя-Абрамов, Егоров-Брютов-Червин, Кадулин-Шамборский-Васюков, Идиятуллин-Фрицлер-Насретдинов.

«Авто»: Сартаков; Ситников-Трофимов, Швайковский-Трифонов, Григорян-Лавриненко, Луковенков-Торопов; Неучев-Раздьяконов-Платонов, Куимов-Путилов-Чуфаров, Охов-Каштанов-Мыльников, Белых-Бейзак-Кожнев.

Шайбы забросили: 19.43 — Раздъяконов (Неучев, Платонов) — 0:1, 37.19 — Неучев (Платонов, Раздъяконов) — 0:2, 47.30 — Лужин — 1:2, 55.22 — Чуфаров (Куимов) — 1:3, 57.00 — Лужин (Якуценя) — 2:3, 58.55 — Чуфаров (ПВ) — 2:4.

Броски: 41-67, броски в створ: 22-42, вбрасывания: 31-32, блокированные броски: 11-6, силовые приемы: 3-0, штраф: 10-6.

Ворота тюменцев защищал Станислав Пылаев. В составе хозяев были игроки, которые в нынешнем сезоне выступают за тюменскую команду мастеров «Рубин» — нападающие Никита Брютов и Артём Васюков. Они прикладывали максимум усилий, чтобы взломать оборону соперников, но «Авто» держался на сибирской площадке уверенно. Более того, уральцы совершали гораздо больше бросков в створ. На 20-й минуте счёт открыл форвард гостей Владислав Раздъяконов. Во втором отрезке приезжие хоккеисты продолжали владеть инициативой, и на 38-й минуте Виктор Неучев упрочил лидерство своей команды. Взятие ворот было засчитано после видеопросмотра. Однако на этом неприятности для хозяев во втором периоде не закончились. Перед перерывом они остались в двойном меньшинстве, а затем был удалён еще один игрок «Легиона». В результате, заключительный период сибиряки были вынуждены начать втроём против пятерых соперников. Тем не менее, хозяева отбились, а на 48-й минуте выход один на один с вратарем «Авто» Владимиром Сартаковым конвертировал в гол Александр Лужин. Это «подзавело» тюменцев, но, увы, они пропустили третью шайбу после броска Антона Чуфарова. Хозяева пошли ва-банк, сняли вратаря и Лужин оформил дубль. До сирены оставалось три минуты. Вскоре Пылаев вновь уступил место на льду полевому игроку и… Чуфаров поразил пустые ворота «Легиона». За 40 секунд до сирены Пылаев в очередной раз уехал со льда, но этот шаг хозяев оказался тщетным.

«Тюменский Легион», который замыкает таблицу конференции «Восток», набрал 3 очка «Авто», накопив 23 балла, поднялся на четвёртую позицию. В активе лидирующих в списке из семнадцати команд «Омских Ястребов» 25 очков. С таким же багажом следом идут магнитогорские «Стальные Лисы». Третье место занимает «Ладья» из Тольятти (23 очка).