Тюменцы на выезде разгромили «Зенит»! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

26 сентября 2021, 18:13

В одиннадцатом туре «Олимп-Первенства ФНЛ-2» футбольный клуб «Тюмень» проводил гостевой матч против «Зенита-Ижевска». Удмуртская команда в этом сезоне пока не побеждала. Но чёрно-белые до сих пор помнят упущенную викторию в прошлом туре. Поэтому к сопернику сибиряки отнеслись серьёзно…

Олимп-Первенство ФНЛ-2. 11-й тур. 26-е сентября. Ижевск. Стадион «Зенит». ФК «Зенит-Ижевск» — ФК «Тюмень» — 0:4 (0:3).

ФК «Тюмень»: Эргардт, Криворучко, Петров, Бем (Бардыбахин, 70), Насыров, Машнёв, Рябокобыленко, Шадрин (Казанков, 78), Малеев, Карпов (Бочаров, 70), Кобялко (Третьяков, 80).

Голы: 0:1 — Шадрин (7), 0:2 — Петров (15), 0:3 — Карпов (31, пен), 0:4 — Малеев (61, пен).

Предупреждения: Соблиров, Лацевич — Криворучко.

В стартовый состав «Тюмени» вернулся полузащитник Павел Шадрин, пропустивший несколько матчей из-за травмы. Всё также в лазарете находится основной вратарь Станислав Антипин, поэтому во встрече против «Зенита» голкипером был молодой Вячеслав Эргардт.

Уже на седьмой минуте гости открыли счёт в поединке. После идеальной подачи с углового от Артемия Малеева и последующей удачной скидки Даниила Криворучко, мяч оказался у Шадрина. Павел с убойной позиции вонзил его в сетку ворот хозяев.

На этом подопечные Игоря Меньщикова останавливаться не собирались. И начали терзать хозяев шквалом атак. Одна из таких закончилась очередным угловым. Вновь Малеев закинул мяч на Шадрина, однако на сей раз соскучившийся по футболу полузащитник оказался в роли ассистента — гол забил Михаил Петров.

Давление сибиряков нарастало с каждой атакой. Ближе к концу тайма после передачи Антона Кобялко всё тот же Шадрин сумел заработать пенальти для своей команды. Лучший бомбардир «Тюмени» Данил Карпов реализовал одиннадцатиметровый.

Во втором отрезке рисунок игры не поменялся. Наибольшая активность чаще нарастала на половине хозяев. На 60-й минуте защитники удмуртской команды не выдержали напора чёрно-белых, и в своей штрафной вне правил сыграли против Кобялко. Судья вновь указал на «точку». На сей раз пенальти вызвался исполнять Артемий Малеев, который и зафиксировал финальный счёт.

4:0 — крупная победа сибиряков. Чёрно-белые не проигрывают уже восьмой матч подряд. Следующую встречу тюменцы проведут 30-го сентября в Перми, где соперником станет местная «Звезда»