30 апреля
26 апреля

Тюменцы и «Луч» голов не забили… (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

8 сентября 2018, 18:00

ФК «Тюмень» продолжил серию безвыигрышных матчей в Олимп-первенстве России по футболу среди команд ФНЛ. Первый поединок под руководством сербского специалиста Горана Алексича получился ничейным. Паритетом завершилась домашняя встреча против «Луча» из Владивостока – 0:0.

Олимп-первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 10-й тур. Тюмень, стадион «Геолог».

ФК «Тюмень» — «Луч» (Владивосток) — 0:0.

ФК «Тюмень»: Бучнев (вр), Коваленко, Столяренко, Васиев, Козлов, Теленков (Карпов, 90), Чудин (к), Лаук, Парняков (Шакуро, 76), Малоян (Глухов, 65), Вотинов (Рябокобыленко, 32).

«Луч»: Котляров (вр), Царикаев (Патрашко, 83), Суслов (к), Марущак, Степанец, Павленко (Голышев, 57), Носов (Прокофьев, 81), Замалиев, Машнев, Гордиенко (Калугин, 71), Часовских.

Предупреждения: Часовских (`2); Степанец (`21); Замалиев (`73), Прокофьев (`82, `82)

Незабитый пенальти: Носов (`58 — вратарь)

Удаление: Станислав Прокофьев (`82)

Главный тренер ФК «Тюмень» Горан Алексич решил изменить схему команды — сибиряки начали действовать в четыре защитника, под нападающими расположились Максим Лаук и Артур Малоян, а Максим Вотинов оказался на острие. Мощный форвард получил повреждение и уже на 32-й минуте его заменил Артур Рябокобыленко… В составе гостей с первых минут вышел экс-капитан «Тюмени» Андрей Павленко.

Первый тайм не изобиловал моментами. Команды действовали осторожно, а «Луч» всячески поддерживал реноме самого закрытого клуба лиги — за девять предыдущих матчей дальневосточники пропустили лишь четыре мяча.

Опасными колкостями соперники обменялись в концовке первого тайма — Максим Лаук прошёл соло и пробил из-за пределов штрафной. Под самый занавес первой половины Наиль Замалиев головой после углового послал снаряд выше цели.

В начале второго тайма Павленко передал привет тюменским болельщикам и совершил опасный прострел. На 58-й минуте защита «Тюмени» чуть упустила игрока «Луча», но всё же Столяренко и Козлов догнали гостя. Здесь произошёл контакт, и арбитр FIFA Алексей Матюнин из Москвы указал на 11-метровую отметку. Александр Носов подошёл к «точке», но Станислав Бучнев был на высоте, в падении зафиксировав мяч!

Далее «Тюмень» завладела инициативой. В начале последней десятиминутки на поле в составе «Луча» появился тюменский воспитанник, поигравший в премьер-лиге, Станислав Прокофьев. Его выступление получилось фееричным — уже через минуту он схлопотал две подряд жёлтые карточки и был удалён.

В самой концовке случился крайне спорный эпизод. После затяжной атаки «Тюмени» в штрафной соперника был сбит Фарход Васиев. Рефери без раздумий указал на пенальти, но лайнсмен скорректировал действия арбитра и 11-метровый не последовал…

0:0. «Тюмень» и «Луч» разошлись миром. Чёрно-белые продлили печальную безвыигрышную серию в Олимп-ФНЛ до семи матчей.

15 сентября подопечные Горана Алексича сыграют в гостях против томской «Томи».

ОНЛАЙН МАТЧА ФК «Тюмень» — «Луч-Энергия»