«Тюменский Легион» выиграл первый домашний матч!

25 сентября 2020, 19:29

«Тюменский Легион», начавший чемпионат Молодёжной хоккейной лиги с восьми выездных встреч, провёл первый поединок на домашнем льду. В «ПАРТИКОМе» команда Рустама Камалова принимала «Сарматы» из Оренбурга.

25 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Дворец спорта ПАРТИКОМ. Без зрителей. Главные судьи: Алексей Барышев, Сергей Хартин. «Тюменский Легион» — «Сарматы» — 2:1 (ОТ) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Крикунов — Ефремов, Жуматов — Горшков, Галиакберов — Филатов, Руденко — Шабалин; Якуценя — Коваленко — Сусликов, Лужин — Барамбаев — Васюков, Егоров — Мингалёв — Червин (а), Поляков — Тиханович — Шамборский.

«Сарматы»: Гилёв; Петров — Роганов, Мякин — Карнышев, Труфакин — Квон, Курбанов — Шиндяев; Терлецкий — Зорин — Русаков, Назаров (к) — Катаев — Мельник, Фахрутдинов — Левченко — Терентьев, Кадочкин — Брагин — Лобов.

Шайбы забросили: 21:26 — Васюков (Лужин) — 1:0, 32:10 — Кадочкин — 1:1, 62:03 — Червин (Егоров, Галиакберов) — 2:1.

Статистика матча: Броски: 34-49; Броски в створ: 21-24; Вбрасывания: 23-21; Блокированные броски: 11-4; Силовые приемы: 10-21; Штраф: 0-6.

Для наставника и ряда игроков хозяев это был дебютный официальный поединок в родных стенах. И они помогли «Легиону», пусть даже встреча прошла без зрителей!

Первый период вышел безголевым. Привычно державший высокий уровень голкипер тюменцев Алексей Щетилин сделал девять сейвов. Гости дважды отбились в меньшинстве. К слову, сибиряки за весь матч ни разу не нарушили правила, показав высокую командную дисциплину.

На старте второго периода счёт открыл Артём Васюков. Голевую передачу ему отдал Александр Лужин, который заранее сделал себе подарок на 18-летие, которые он отметит 26 сентября. Впрочем, и в день именин Лужин сможет блеснуть в рамках повторного поединка с «Сарматами».

Отыгрались хозяева на 33-й минуте стараниями Валентина Кадочкина. После чего больше в основное время голов не было. Судьба поединка решилась в овертайме. Роман Червин на 63-й минуте поставил изящную точку в матче, принеся тюменцам третью победу в сезоне. Ассистентами выступили Егор Егоров и Дмитрий Галиакберов.