11 марта
10 марта

«Тюменский Легион» вновь дал бой омичам (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

9 ноября 2020, 19:52

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» на домашнем льду в повторном матче уступил «Омским Ястребам» - 3:4. Днём ранее хозяева также дали бой двукратным чемпионам МХЛ - 1:2.

9 ноября. Тюмень. Дворец спорта «ПАРТИКОМ». Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Омские Ястребы» — 3:4 (1:1, 0:1, 2:2).

Тюменский Легион": Щетилин; Крикунов — Ефремов, Бурлуцкий — Горшков, Филатов — Руденко, Галиакберов — Климов; Якуценя — Барамбаев — Васюков, Егоров — Брютов — Чепёлкин, Кирилл Абрамов — Тиханович — Лужин, Владислав Абрамов — Мингалёв — Кадулин.

«Омские Ястребы»: Дианов; Давыдов — Фигурин, Скоробогатов — Мурылёв, Тетерин — Казачёк, Гацко; Мигур — Асташевский — Алхимов, Машков — Холодилин — Свищёв, Трикозов — Дудин — Хворов, Ганин — Барахтин — Рейнгардт, Черников.

Шайбы забросили: 04.17 — Кирилл Абрамов (Лужин) — 1:0, 16.35 — Мигур (Алхимов, Давыдов) — 1:1, 30.58 — Машков (Свищёв, Асташевский) — 1:2, 41.00 — Васюков — 2:2, 43.31 — Тетерин (Асташевский) — 2:3, 48.03 — Рейнгардт (Ганин) — 2:4, 55.51 — Кирилл Абрамов (Руденко, Филатов) — 3:4.

Броски: 47-59, броски в створ: 30-39, вбрасывания: 28-26, блокированные броски: 7-8, Силовые приемы: 19-12, штраф: 4-4.

Место в воротах хозяев занял Алексей Щетилин. Как обычно, работы у него хватало. В первом периоде омичи нанесли восемнадцать бросков в створ. Однако тюменцы в долгу не оставались. Уже на пятой минуте они провели быструю атаку, которую завершил Кирилл Абрамов. Ассистентом стал Александр Лужин. Отыграться гости смогли незадолго до перерыва, когда «легионеры» оставили без присмотра Андрея Мигура. Второй период ознаменовался быстрым хоккеем. Обе команды по разу играли в большинстве, на площадке хватало силовой борьбы, особенно в исполнении тюменцев. А вотм взятие ворот случилось только одно. Омичей на экваторе поединка выел вперёд Владимира Машков.

На 41-й минуте классный бросок удался Артёму Васюкову — 2:2. Однако вскоре «ястребы» организовали третью заброшенную шайбу в ворота хозяев. Правда, засчитана она была только после видео-просмотра. На 49-й минуте Илья Рейнгардт, проявив настырность при добивании, увеличил отрыв приезжей дружины. Отставание «Легиона» ближе к сирене сократил Кирилл Абрамов. Он отличился после того, как отбыл наказание на скамейке для штрафников. В самой концовке матча тюменцы выпустили на лед шестого полевого игрока, но гости победный результат удержали.