26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

«Тюменский Легион» уступил во второй игре в Казани

12 сентября 2020, 08:00

«Тюменский Легион» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги в Казани уступил «Ирбису» - 2:6. Днём ранее подопечные Рустама Камалова были сильнее – 2:0.

11 сентября. Казань. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Ирбис» (Казань) — «Тюменский Легион» — 6:2 (4:1, 1:0, 1:1).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Крикунов — Ефремов, Горшков — Галиакберов, Руденко — Филатов, Тимофей Климов; Якуценя — Коваленко — Брютов, Егоров — Мингалев — Васюков, Кирилл Абрамов — Барамбаев — Лужин, Червин — Поляков — Тиханович, Шамборский.

Шайбы забросили: 03.11 — Якуценя — 0:1, 10.50 — Бровкин (Мухин) — 1:1, 17.19 — Бровкин (Мухин, Климов) — 2:1, 18.08 — Квартальнов (Григорьев) — 3:1, 19.14 — Бровкин (Мухин, Данил Климов) — 4:1, 25.55 — Седанов (Данил Климов, Полувытнов) — 5:1, 42.12 — Фёдоров (Полувытнов, бол.) — 6:1, 55.54 — Крикунов (Мингалёв) — 6:2.

Броски: 52-44, броски в створ: 33-29, вбрасывания: 27-28, блокированные броски: 8-7, силовые приемы: 4-2, штраф: 10-4.

За здравие начали сибирские хоккеисты и повторную встречу. На четвёртой минуте Жан Якуценя, воспользовавшись нерасторопностью соперников на «пятачке», переправил шайбу в угол ворот. К сожалению, во второй половине первого периода на «легионеров» словно нашло затмение. На перерыв команды ушли при внушительном превосходстве «Ирбиса» — 4:1. Хет-трик у казанцев оформил Артур Бровкин. Одну шайбу забросил Александр Квартальнов.

Во втором отрезке вместо Алексея Щетилина на последний рубеж гостей заступил Станислав Пылаев и пропустил на 26-й минуте — отличился Олег Седанцов. Отметим, что в середине матча тюменцам удалось «вернуться» в игру. Они шесть минут провели в большинстве, в том числе, играли в формате «5 на 3», но вектор поединка им развернуть не удалось.

В начале третьего отрезка гости пропустили ещё раз после броска Владислава Фёдорова в большинстве. Тем не менее, на 55-й минуте свою первую шайбу на уровне МХЛ забросил «легионер» 2003 года рождения Владимир Крикунов. Ему ассистировал ровесник Александр Мингалёв.

Теперь 15 и 16 сентября «Тюменский Легион» проведёт матчи в Альметьевске со «Спутником».