19 апреля, 19:00
7 апреля

«Тюменский Легион» уступил в суровой битве (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

8 февраля 2020, 15:19

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Кузнецким Медведям» из Новокузнецка – 1:2.

8 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Богданов — Ефремов, Горшков — Филатов, Шкиль — Руденко, Свищев — Фролов; Пылаев (к) — Мингалёв — Брютов, Кирилл Абрамов — Коваленко — Гаркуша, Червин — Волков — Головин, Владислав Абрамов — Тиханович — Васюков.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Мурашов — Богдашкин (к), Соколов — Фростов, Макаревич — Рудаков, Пиневский — Худобин; Вернигор — Аксёненко — Сатаров, Юдин — Селиванов — Рассохин, Литвинов — Загидулин — Шумилов, Грицук — Захмаревич — Репин.

Шайбы забросили: 08.41 — Литвинов (Шумилов, Макаревич) — 0:1, 52.45 — Аксёненко (Сатаров) — 0:2, 59.42 — Пылаев (Богданов) — 1:2.

Броски: 40-55, броски в створ: 24-34, вбрасывания: 22-32, блокированные броски: 12-4, силовые приемы: 3-1, штраф: 14-16.

Главные судьи — Дмитрий Морозов и Евгений Литвинов.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

В начале стартового периода хозяева остались в меньшинстве. Их ворота защищал Алексей Щетилин, который не подвёл. Увы, на девятой минуте гостям помог рикошет от борта, и они повели в счёте — отличился Даниил Литвинов. Затем тюменцам пришлось обороняться в формате «4 на 5». А вот на экваторе отрезка козырный туз, в виде двойного большинства, оказался на клюшках «легионеров», но они «простили» соперников. До перерыва еще два игрока тюменской «молодёжки» успели посидеть в штрафном боксе.

Во втором отрезке «легионеры» пятнадцать раз бросили по воротам «Кузни». Середина матча ознаменовалась большим количеством удалений, что было на руку «медведям». По два раза в створ ворот гостей бросили Александр Головин и Артём Пылаев.

В начале третьего периода тюменцы крепко насели на оборону соперников. Вскоре хозяева получили двойное большинство, однако на их пути встал 17-летний вратарь Кирилл Кузнецов. Более того, на 53-й минуте гости упрочили лидерство — на добивании сыграл Тимофей Аксёненко. А вот Головину не повезло. После его очередного броска шайба угодила в штангу. В этот момент тюменцы были в большинстве. И всё-таки «легионеры» пробили брешь в обороне приезжего коллектива — за 18 секунд до сирены отличился Пылаев с передачи Максима Богданова.

Теперь 9-го февраля соперники проведут повторный поединок на льду Дворца спорта. Он начнётся в 13 часов, и будет показал АСН «Тюменская арена» на сайте этого медиа-холдинга в интернете.