«Тюменский Легион» уступил в борьбе…

19 декабря 2017, 22:39

В домашнем повторном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступили на родном льду «Реактору» из Нижнекамска – 2:3. Таким образом, гости взяли реванш за поражение днём ранее – 2:3 (в овертайме).

19 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги."Тюменский Легион" - «Реактор» (Нижнекамск) -2:3 (2:0, 0:0, 0:3).

«Тюменский Легион»:Дрёмин; Ушаков (к) — Брютов, Цибин — Яковлев, Жгуров — Канашев; Арзамасцев — Воробьёв — Плетников, Головин — Кирилов — Брютов, Пылаев — Волков — Сусликов, Тимофеев — Коваленко — Степанов, Макеров — Самарин.

Шайбы забросили: 15.25 — Тимофеев — 1:0, 16.32 — Ушаков (Кирилов) — 2:0, 41.30 — Полькин (Тимиров, Шарифьянов) — 2:1, 52.55 — Хасанов (Галеев, Пузанов) — 2:2, 55.51 — Хасанов (Пузанов, Хисамутдинов, бол.) — 2:3.

Броски: 42-49; броски в створ: 27-32; вбрасывания: 25-28; штраф: 6-16.

Главный судья — Геннадий Бакин (Челябинск). Дворец спорта. 200 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Павел Ушаков и Ислам Хасанов.

С первых мгновений встречи игроки нижнекамской дружины насели на ворота Николая Дрёмина. Хозяевам пришлось пережить несколько неприятных минут, пока стартовый запал оппонентов не угас. Впрочем, к охлаждению «Реактора» сибиряки имели непосредственное отношение. Они подхватили высокий темп, предложенный соперниками и нашли своё счастье у чужих ворот. На 16-й минуте счёт открыл нападающий Андрей Тимофеев, поставивший точку в настырной атаке хозяев. Вскоре преимущество «Легиона» упрочил Павел Ушаков. Дальним броском он конвертировал в гол победу Максима Кирилова при вбрасывании шайбы в зоне гостей.

Во втором периоде место в воротах гостей занял Георгий Анаркулов, сменивший Фёдора Коротаева. За двадцать игровых минут ему пришлось отразить двенадцать бросков тюменцев. Порой они были очень опасными. Не дремал и Дрёмин. Незадолго до перерыва хозяева даже какое-то время получили двойное большинство, однако упустили шанс упрочить лидерство.

Третий период начался для хозяев с пропущенной шайбы — на 42-й минуте отличился Максим Полькин. Успех вдохнул в «Реактор» энергию. Гости продолжали нагнетать давление в зоне «Легиона», но хозяева держались стойко, отвечая контратаками. Однако фортуна в этот вечер посланцам Татарстана явно благоволила. На 53-й минуте Ислам Хасанов восстановил равенство. Вскоре сибиряки остались в меньшинстве и шестнадцатый номер оформил дубль, выведя гостей вперёд. В концовке встречи тюменцы всё-таки успели сменить Дремина на полевого игрока, однако спасти матч не смогли.