«Тюменский Легион» стартовал с поражения

7 сентября 2021, 11:18

6 сентября. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

Шайбы забросили: 04.24 — Червин (Лужин, Матурин) — 1:0, 32.52 — Гладких (Егор Климович) — 1:1, 44.59 — Ксенофонтов (Иван Климович) — 1:2.

«Тюменский Легион»: Куварзин; Крикунов — Ефремов, Бурлуцкий — Скурихин, Руденко -Климов, Сюткин — Шабалин; Егоров — Брютов — Якуценя, Лужин — Червин — Матурин, Кадулин — Насретдинов — Фрицлер, Логинов — Санников — Идиятуллин.

«Сибирские Снайперы»: Щербаков; Жуков — Гордеев, Вещунов — Варенник, Буц — Калягин, Косинков — Сайгаченко; Верхорубов — Фёдоров — Белианини, Ксенофонтов — Иван Климович. — Михалёв, Гладких — Решетько — Пронин, Тумаев — Коротков — Егор Климович.

Броски: 48-60, броски в створ: 26-42, вбрасывания: 33-36, блокированные броски: 10-11, силовые приемы: 5-6, штраф: 12-6.

С поражения стартовал в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». На домашнем льду подопечные Руслана Камалова уступили новосибирским «Сибирским Снайперам» — 1:2.

Поначалу дела у хозяев складывались неплохо. Явно в ударе был их 17-летний вратарь Егор Куварзин, с первых минут показавший, кто в «легионерском» доме хозяин. Явно придала тюменцам эмоций и веры в светлое будущее, заброшенная на пятой минуте шайба. Издали «жахнул» по воротам новосибирцев Гарик Матурин и Роман Червин оказался удачлив на «пятачке». При этом, в первом периоде гости вдвое перебросали тюменцев. Тактика давления принесла «снайперам» плоды в дальнейшем. В начале второго периода хозяева дважды оставались в меньшинстве, но пропустили в равных составах. На 33-й минуте прицельный бросок удался Ивану Гладких. В целом, тенденция первого отрезка продолжилась и в середине матча. Гости чаще атаковали и бросали, а «Легион» уповал на контратаки. Ничья на табло заставляла соперников осторожничать, они ждали ошибок друг друга. Фортуна улыбнулась новосибирской «молодёжке». На 45-й минуте неотразимо бросил Никита Ксенофонтов. Развернуть вектор игры в свою сторону хозяева до финальной сирены так не смогли.

Теперь 7 сентября состоится повторный матч, который начнётся в 13 часов. В интернете его можно будет посмотреть на сайте АСН «Тюменская арена».