27 апреля
Тюменская АренаНовости

«Тюменский Легион» проиграл, но горевать ему некогда

31 декабря 2021, 11:08

30 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Реактор» (Нижнекамск) -  3:9 (0:3, 2:5, 1:1).
«Тюменский Легион»: Куварзин (Пылаев); Крикунов-Ефремов, Бурлуцкий-Карташов, Шабалин-Щербенев; Егоров-Брютов-Якуценя, Белов-Васюков-Бобылев, Насретдинов-Скурихин-Марзаганов.
Шайбы забросили: 10.59 – Харисов (Чернов, Харужев) -  0:1, 14.58 – Новиков (Коробкин, Михайлов, бол.) – 0:2, 19.24 – Якупов (Устинкин, Шерстобитов) - 0:3,  20.49 – Якупов (Морозов, Шерстобитов) – 0:4, 23.08 – Якупов (Шерстобитов, Устинкин) – 0:5, 25.06 – Гайнуллин (Морозов) – 0:6, 26.54 – Егоров (Якуценя, Щербенёв) – 1:6, 27.52 – Кадыров (Михайлов, Новиков) – 1:7, 30.13 – Карташов (бол.) – 2:7, 33.43 – Иванов (Барсуков) – 2:8, 42.56 – Брютов (Егоров, Якуценя) – 3:8, 51.09 – Иванов (бол.) – 3:9.
Броски: 45-60, броски в створ: 28-39, вбрасывания: 22-48, блокированные броски: 7-7, Силовые приемы: 6-2, штраф: 10-12.

«Тюменский Легион» в заключительном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги 2021 года уступил нижнекамскому «Реактору» — 3:9.

В первом периоде ворота хозяев защищал Егор Куварзин. Но к перерыву гости провели три безответные голевые атаки. Отличились Айдар Харисов, Данил Новиков и Рауль Якупов. У нижнекамцев было более чем двойное преимущество по броскам в створ. На 21-й минуте Григорий Морозов сделал положение тюменцев почти безнадёжным — 0:4. На последний рубеж вместо Куварзина заступил Станислав Пылаев. Но игроки «Реактора» поймали кураж. Вскоре Якупов оформил дубль, а затем у гостей отличился Ислам Гайнуллин. На 27-й минуте, в большинстве, тюменцы «размочили» результат. Комбинацию результативно завершил Егор Егоров. Но очень быстро Мансур Кадыров восстановил гандикап. До перерыва команды провели еще один обмен голами. У «Легиона», в большинстве, забросил Алексей Карташов. У гостей — Никита Иванов.

На 43-й минуте самый опытный нападающий сибиряков Никита Брютов немного улучшил тюменцам настроение, бросив очень точно — 3:8. В середине отрезка Иванов в большинстве оформил дубль. Этим голевая программа матча была исчерпана…

С шестью очками «Тюменский Легион» замыкает таблицу конференции «Восток». На вершине находятся «Стальные Лисы» из Магнитогорска (69 баллов). Далее располагаются нижегородская «Чайка» (62 очка) и «Толпар» из Уфы (58 баллов).
Уже 4 и 5 января «Тюменский Легион» в Ханты — Мансийске проведёт матчи с «Мамонтами Югры», которые располагаются на четвёртой строчке, накопив 56 очков.

Автор: Александр Кушников