«Тюменский Легион» победил «Авто» и прервал серию поражений в Молодёжной хоккейной лиге

22 января 2023, 15:36
#OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига
#МХК Тюменский Легион
#МХК Авто

«Тюменский Легион» в домашнем матче OLIMPBET-Молодёжной хоккейной лиги одолел «Авто» из Екатеринбурга – 6:4.

22 января. Тюмень. Чемпионат OLIMPBET-Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Авто» (Екатеринбург) — 6:4 (1:1, 3:2, 2:1)

«Тюменский Легион»: Громовик; Крикунов-Руденко, Шабалин-Меледин, Скурихин-Ильин, Макаренко-Нечитайло; Лазарев-Нагибин-Ганин, Коцюбайло-Аухадеев-Антонов, Егоров-Шанаурин-Бобылёв, Махинько-Пашнин-Марзаганов.

Шайбы забросили: 0:1 — Торопов (Каштанов, Бледнов) — 03:56, 1:1 — Шанаурин (Егоров) — 18:01, 1:2 — Бейзак (Стихин, Карпович) — 20:12, 2:2 — Бобылев (Макаренко, Шанаурин) — 22:39, 2:3 — Каштанов (Раздьяконов, Бледнов, бол.) — 25:18, 3:3 — Коцюбайло (Ганин, Аухадеев) — 33:55, 4:3 — Лазарев (Ганин, Нагибин) — 36:36, 4:4 — Бейзак (Куимов, Торопов) — 44:31, 5:4 — Лазарев (Ганин, Нагибин) — 50:14, 6:4 — Ганин (Нагибин, ПВ) — 59:45.

Статистика матча: броски: 48-64, броски в створ: 30-36, вбрасывания: 31-36, блокированные броски: 12-9, силовые приемы: 4-2, отборы: 3-2, штраф: 8-4.

Подопечные Дмитрия Андреева взяли реванш за поражение днём ранее — 3:7. Также они прервали серию из семи проигранных встреч. Отметим, что команда из столицы Урала возглавляет таблицу дивизиона «Серебряный» конференции «Восток». Тюменская «молодёжка» занимает шестое место.

Трижды по ходу матча «Легион» отыгрывался, результативно отвечая на голевые атаки уральцев. В начале поединка счёт открыл «Авто» — отличился Константин Тополев. Незадолго до перерыва проявил нацеленность на гол Алексей Шанаурин — 1:1. Вскоре после старта второго отрезка Сергей Бейзак вновь вывел гостей вперёд. Затем Евгений Бобылев переправил шайбу в сетку уральцев с «пятачка». Далее, в большинстве, ворота сибиряков, которые защищал Егор Громовик, поразил Артём Каштанов. На 34-ой минуте нападающий хозяев Илья Коцюбайло проявил настырность в «уральских владениях», «закопав» шайбу в ворота.

Затем пробил час ведущего звена тюменской команды: Александр Лазарев — Артём Нагибин — Данила Ганин. На 37-ой минуте они «разорвали» оборону гостей и точку в результативной атаке поставил Лазарев. Тем не менее, третий период принёс сибирякам нервотрёпку. На 45-ой минуте Бейзак оформил дубль, бросив точно в угол ворот. На экваторе отрезка вторую шайбу записал на свой счёт Лазарев. На этот раз он «замаскировал» бросок за защитником и голкипер Антон Зюзин «зевнул» момент.

На 59-ой минуте «Авто» выпустил на лёд шестого полевого игрока, но получил шестую шайбу — точен был Ганин. Теперь 25 и 26 января «Тюменский Легион» примет «Красноярских Рысей».