«Тюменский Легион» набрал три балла в матчах с нижнекамцами

12 декабря 2020, 16:57

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провёл повторный домашний матч с нижнекамским «Реактором» - 2:3 (в овертайме) Днём ранее хозяева были сильнее - 5:3.

12 декабря. Дворец спорта «ПАРТИКОМ» Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Реактор» (Нижнекамск) — 2:3 (ОТ) (1:1, 1:0, 0:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Крикунов-Филатов, Бурлуцкий-Руденко, Климов-Ефремов, Щербенев-Фрицлер; Якуценя-Брютов-Абрамов, Лужин-Мингалев-Васюков, Шанаурин-Поляков-Насретдинов, Кадулин-Тихонович-Червин.

«Реактор»: Чувилин; Мартынов-Гайнуллин, Емелин-Морозов, Травин-Зайнуллин, Гусев-Бережной; Кадыров-Михайлов-Харисов, Якупов-Шерстобитов-Чернов, Федотов-Крысов-Мокеев, Гаврилов-Поярков-Барсуков.

Шайбы забросили: 02.54 — Владислав Абрамов (Якуценя) — 1:0, 04.25 — Кадыров (Михайлов, бол.) — 1:1, 24.19 — Васюков (Руденко) — 2:1, 58.26 — Михайлов (Мартынов, Гусев) — 2:2, 61.14 — Шерстобитов — 2:3.

Броски: 55-59, Броски в створ: 33-29, вбрасывания: 26-36, блокированные броски: 6-6, силовые приемы: 5-7, штраф: 6-12.

В состав «Легиона» после достаточно продолжительного перерыва вернулся вратарь Алексей Щетилин. Также на уровне МХЛ дебютировали три игрока тюменской «молодёжки» 2004 года рождения. Это защитник Григорий Щербенёв, а также нападающие — Алексей Шанаурин и Макар Насретдинов.

Уже на третьей минуте Владислав Абрамов открыл счёт, завершив скоростную атаку хозяев. Ассистентом стал Жан Якуценя. Но вскоре Мансур Кадыров в большинстве восстановил паритет. До перерыва было много удалений и силовой борьбы, однако счёт не изменился.

Второй отрезок прошел под знаком превосходства «Легиона». На 25-й минуте Артём Васюков конвертировал в гол передачу Артёма Руденко. В середине матча тюменцы значительно перебросали своих оппонентов. В дальнейшем «борьба характеров» с каждой минутой становилась всё интенсивнее. Сибиряки старались нагружать оборону соперников, однако Щетилин работал в поте лица.

В третьем периоде команды обменивались ударами. У тюменцев были возможности снять все вопросы, но… когда до сирены оставалось порядка полутора минут, индивидуальным мастерством блеснул Данил Михайлов — 2:2.

Овертайм тюменцы начали с позиции силы, но одна ошибка привела к тому, что Данил Шерстобитов, в контратаке, принёс викторию «Реактору».