Тюменский хоккейный клуб «Рубин» забросил четыре шайбы и победил команду из Рязани

29 сентября 2022, 21:08
#PARI - Всероссийская хоккейная лига

Тяжёлый матч провёл на домашнем льду тюменский «Рубин» в рамках PARI-Всероссийской хоккейной лиги с «Рязанью-ВДВ» - 4:3.

29 сентября. Тюмень. PARI-Всероссийская хоккейная лига. «Рубин» (Тюмень) — «Рязань-ВДВ» — 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

«Рубин»: Громовик; Лютов-Сёмин, Кремзер-Осипов, Колганов-Федотов, Таратунин; Попугаев-Кляузов -Давыдов, Мокин-Нестеров-Дюрягин, Егоров-Чемерикин-Брютов, Кулиев-Дробин-Рожковский, Шуйдин.

«Рязань-ВДВ»: Годес; Бусыгин-Кривошеев, Смирнов-Басистый, Полунин-Сараев, Голиков-Зотов; Силантьев-Бицадзе-Валицкий, Дидковский-Кузьменко-Сироткин, Большаков-Ревацкий-Баранов, Зубов-Савин-Халиуллин.

Шайбы забросили:25.19 — Кузьменко (Бусыгин, Дидковский) — 0:1, 34.36 — Чемеркин (Егоров, Брютов) — 1:1, 37.01 — Большаков (Бицадзе) — 1:2, 38.15 — Дюрягин (Федотов, Колганов) — 2:2, 47.25 — Кулиев (Дробин) — 3:2, 52.44 — Кремзер (Дробин) — 4:2, 59.59 — Бусыгин (бол.) — 4:3.

Занимающие место в нижней части таблицы гости предложили высокий темп игры действующим чемпионам ВХЛ. Ворота сибиряков защищал Егор Громовик, который в первом периоде без работы не стоял. Поначалу рязанцы вообще выглядели в атаке предпочтительней. Наладить игру впереди тюменцам помогло большинство. Очень острый момент создал сам себе нападающий «Рубина» Роман Чемеркин, но, фактически выйдя один на один с вратарём, он не попал в створ. В целом, «по очкам» отрезок выиграли тюменцы, однако счёт открыт не был.

Второй период получился результативным. На 26-й минуте после длительной осады обороны «Рубина» гости её пробили — точку поставил Егор Кузьменко. На какое-то время сибиряки впали в ступор и рязанцы что хотели на льду, то и творили. В игру хозяев вернул гол Романа Чемерикина, который сквозь частокол клюшек и коньков «затолкал» шайбу за линию ворот. Однако тюменцы продолжали ошибаться в своей зоне, и гости вновь огорчили Громовика — шансом воспользовался Сергей Большаков. На 39-й минуте Денис Дюряин вывернул на «пятачок», послал шайбу в створ, но голкипер гостей Дмитрий Годес непреднамеренно приподнял ворота, и шайба прокатилась под их нижней частью. Судьи просмотрели эпизод после сирены на перерыв и без колебаний зафиксировали гол — 2:2.

На 48-й минуте тюменцы забросили переломную шайбу. Вперед их вывел Владислав Кулиев, вовремя открывшийся под передачу Алексея Дробина. Через несколько минут сам Дробин ассистировал Кириллу Кремзеру, который дальним броском упрочил лидерство хозяев. В концовке сибиряки остались в меньшинстве, гости выпустили шестого полевого и за секунду до сирены Ярослав Бусыгин огорчил Громовика. Тем не менее, победа «Рубина» — 4:3.