7 сентября 2022, 20:37
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ВХЛ
#ХК Буран

Тюменский «Рубин» в рамках PARI-Всероссийской хоккейной лиги принимал «Буран» из Воронежа – 4:1.

7 сентября. Тюмень. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Буран» (Воронеж) — 4:1 (3:0, 0:0, 1:1).

«Рубин»: Назаров; Лютов-Таратунин, Кремзер-Осипов, Колганов-Федотов, Зайцев-Меледин; Попугаев-Кляузов-Давыдов, Мокин-Нестеров-Дюрягин, Шуйдин-Чемерикин-Владимиров, Кулиев-Дробин-Рожковский.

«Буран»: Макаров; Павликов-Евсеенков, Устиненко-Огурцов, Возовик-Сушинский, Баланов-Кабат; Толузаков-Гловацкий-Шураков, Луховский-Бойчук-Фищенко, Соловьёв-Подшивалов-Казаков, Мельников-Шипилов-Лобанов.

Шайбы забросили: 04.10 — Чемерикин (Колганов, Федотов) — 1:0, 04.57 — Попугаев (Лютов, Таратунин) — 2:0, 18.03 — Дюрягин — 3:0, 41.35 — Подшивалов — 3:1, 58.13 — Чемерикин (Владимиров) — 4:1

Тюменский «Рубин» в рамках PARI-Всероссийской хоккейной лиги принимал «Буран» из Воронежа — 4:1.

В третьем матче «Рубина» в чемпионате наконец-то состоялся дебют в сезоне основного вратаря команды Егора Назарова. Это вселило в игроков сибирской дружины уверенность. Во всяком случае, уже на 5-й минуте они не только открыли счёт, но и развили успех. Оба гола получились в значительной степени похожими друг на друга. В первом случае, после дальнего броска защитника перед воротами «Бурана» сумел переправить шайбу в сетку нападающий Роман Чемерикин. Вскоре после не слишком удачной игры голкипера Андрея Макарова быстрее всех среагировал на ситуацию на «пятачке» Никита Попугаев.

Однако «лёгкое» начало было обманчивым. Стоило хозяевам остаться в меньшинстве, воронежцы «бураном» полетели в атаку. Назарову и защитникам «Рубина» пришлось приложить максимум усилий, чтобы отвести угрозу. В целом, чувствовалось, что две предыдущие встречи, пусть и с отрицательным результатом, не прошли для тюменцев даром. Они быстрее соперников играли в пас и принимали решения. Плюс, практически не ошибались в обороне. Проводившим же первый матч в чемпионате воронежцам не хватало сыгранности. Хотя по именам состав у «Бурана» вполне приличный. Например, тройка форвардов Никита Луховской — Дмитрий Бойчук — Иван Фищенко практически при каждом появлении на площадке создавала остроту в зоне атаки. Но в концовке периода «Бурану» удружил защитник Марк Павликов. Он выполнил передачу из-за ворот через свой «пятачок» и ошалевший от неожиданности голкипер воронежцев Андрей Макаров ничего не мо противопоставить Денису Дюрягину.

Во втором периоде рубиновцы не форсировали события. Правда, шансы соперникам в атаке они всё-таки давали, дважды оставшись в меньшинстве. Воронежцам не хватало агрессии, плюс уверенно действовал Назаров. В начале третьего периода воронежцы сократили отставание. В быстрой контратаке они смогли-таки перевести шайбу за линию ворот Назарова. Автором гола стал Иван Подшивалов. Однако нельзя сказать, что после этого характер игры изменился. Хозяева продолжали играть активно, не позволяя оппонентам подолгу контролировать шайбу в своей зоне. За 6 минут до сирены «Рубин» остался в меньшинстве и вскоре гости выпустили шестого полевого игрока. Хозяева спокойно и организованно оборонялись. В итоге Чемерикин оформил дубль, когда вратарь соперников вернулся на своё место.