Тюменский хоккейный клуб «Рубин» уступил команде из Ростова-на-Дону!

5 сентября 2022, 21:03
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Ростов

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата PARI-Всероссийсклй хоккейной лиги, принимал «Ростов» из Ростова-на-Дону - 2:3 (ОТ).

5 сентября. Тюмень. PARI-Всероссийская хоккейная лига. «Рубин» (Тюмень) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:3 (ОТ) (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

«Рубин»: Громовик; Лютов-Таратунин; Кремзер-Осипов; Колганов-Федотов; Зайцев; Попугаев-Кляузов-Давыдов;Мокин-Нестеров-Дюрягин; Рожковский-Дробин-Насретдинов; Брютов.

«Ростов»: Масленников; Мухин-Калинин; Залитов-Микулович; Краснов-Цалпанов; Крамаренко-Юзбашян; Аксёнов-Пеньковский-Антипов; Марушев-Смолёв-Миргалиев; Абрамов-Круглов-Ярулин; Корбит-Неволин-Гордин.

Шайбы забросили: 22.27 — Дробин (Попугаев) — 1:1, 31.55 — Неволин (Миргалиев) — 1:1, 45.25 — Владимиров (Давыдов, Кляузов (бол.) — 2:1, 59.12 — Калинин (бол.) — 2:2, 64.11 — Круглов — 2:3.

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата PARI-Всероссийсклй хоккейной лиги, принимал «Ростов» из Ростова-на-Дону — 2:3 (ОТ).

Если для хозяев это был уже второй домашний матч, то гости дебютировали в «регулярке». Тренерский штаб тюменцев во главе с Денисом Ячменёвым удивил тем, что доверил место в воротах 19-летнему Егору Громовику. Таким образом, состоялся его дебют на уровне ВХЛ. В стартовом отрезке Громовик был весьма заметной фигурой. Агрессивные ростовчане нанесли 11 бросков в створ. Уже на 4-й минуте сибиряки остались в меньшинстве. Интересно, что именно в формате «4 на 5» они могли открыть счёт, но Никита Попугаев, убежав на рандеву с вратарём соперников Никитой Масленниковым, не смог переиграть своего визави. Во второй половине отрезка хозяева завладели инициативой, дважды играли в большинстве, но упустили шансы в атаке.

Зато на 23-й минуте Алексей Дробин не промахнулся. Его бросок из круга вбрасывания после передачи Никиты Попугаева оказался точным. Следует отметить активные действия Попугаева, который втащил шайбу в зону сопернику и вовремя поделился с ней с партнёром. Таким образом, состоялся первый гол «Рубина» в чемпионате ВХЛ. Правда, вскоре Дробин присел на скамейку для штрафников. Во втором периоде, при весьма активной игре обеих сторон, бросков в створ ворот было немного. Зато практически каждый из них таил в себе угрозу. Пропустили тюменцы вскоре после того, как провели пару минут в большинстве. Резкую контратаку ростовчан завершил Максим Неволин. В этом эпизоде гости эффективно применили прессинг в зоне «Рубина», дезориентировав защитников тюменской команды. Во второй половине периода шансов забросить было больше у гостей. В частности, они весьма неплохо провели большинство.

В третьем периоде «Рубин» заметно прибавил. Южане с трудом успевали за быстрыми перемещениями сибиряков в своей зоне. В результате, на 45-й минуте тюменцы заработали большинство, которое конвертировал в гол теннисным приёмом Николай Владимиров. В дальнейшем хозяева не сбавляли обороты. Но за минуту до финальной сирены остались в меньшинстве, гости сняли вратаря и в формате «6 на 4» восстановил паритет — отличился Александр Калинин.

В овертайме «Рубин» не реализовал большинство. А на 65-й минуте викторию гостям принес прорыв Ильи Круглова.