12 марта
11 марта

Тюменская «молодежка» сражалась с лидером до конца (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

13 октября 2021, 22:03

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Омским Ястребам» - 2:4. Днём ранее  хозяева пропустили вдвое больше шайб – 2:8.

13 октября. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Омские Ястребы» — 2:4 (0:3, 0:3, 2:2).

«Тюменский Легион»: Куварзин (Пылаев, 46); Крикунов — Галиакберов, Бурлуцкий — Скурихин, Щербенев — Ефремов, Сюткин — Грабовский; Егоров — Якуценя — Насретдинов, Лужин — Брютов — Червин, Кадулин — Шамборский — Кирилл Абрамов, Идиятуллин — Фрицлер — Бобылёв.

Шайбы забросили: 14.31 — Фесенко (Гуляев, Малов) — 0:1, 32.21 — Хворов (Малов) — 0:2, 34.53 — Брютов (Червин) — 1:2, 42.22 — Казачёк — 1:3, 44.02 — Ядыкин (Ромакер, Мигур) — 1:4, 59.59 — Брютов (Насретдинов, Якуценя, бол.) — 2:4

Броски: 26-58, броски в створ: 16-38, вбрасывания: 27-33, блокированные броски: 4-4, силовые приемы: 6-2, штраф: 4-6.

Ворота тюменцев защищал Егор Куварзин. Его одноклубники начали встречу активно, но класс лидеров таблицы конференции «Восток» сказался. На 15-й минуте омичи открыли счёт — отличился Даниил Фесенко. К перерыву «легионеры» значительно перебросали своих оппонентов, но пользу не извлекли. Более того, в начале второго периода Николай Хворов упрочил лидерство гостей. На 35-й минуте нападающий Никита Брютов вложил в бросок всю свою спортивную злость, и шайба вонзилась в верхний угол ворот «пернатых». На старте заключительного отрезка хозяева наступили на те же грабли, пропустив шайбу — точен был Антон Казачёк. Ещё через полторы минуты приезжие хоккеисты провели четвёртую результативную атаку, которую завершил Егор Ядыкин. После этого Куварзина заменил Станислав Пылаев. На 60-й минуте тюменцы получили большинство, и за одну секунду до сирены Брютов оформил дубль.

Теперь 15 и 17 октября «Тюменский Легион», который замыкает таблицу конференции «Восток», набрав 3 очка, примет «Авто» из Екатеринбурга. Уральский коллектив, накопив 19 баллов, находится на третьей позиции. С таким же багажом второй идёт тольяттинская «Ладья». В активе лидирующих в списке из семнадцати команд «Омских Ястребов» 23 очка.