Тюменки выиграли всё золото чемпионата УрФО

10 марта, 14:17
Эстетическая гимнастика
#Аврора
#Чемпионат и первенство УрФО по эстетической гимнастике

В Челябинске завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по эстетической гимнастике. Более 300 спортсменок разыгрывали медали в трёх возрастных категориях. Сборная Тюменской области, которую представляли воспитанницы команды «Аврора», не оставила шансов соперницам.

«Аврора-Жемчужина» стала первой в возрастной категории 10-12 лет, бронзовую медаль здесь же выиграла «Аврора-Астра». Среди юниорок 12-14 лет вновь блистали тюменки, представляющие «Аврору», серебряными призёрами стали гимнастки из «Аврора-Сибирия». В чемпионате лучшими также стали представительницы областного центра.

В рамках челябинских стартов прошёл и открытый турнир «Империя». В младшей подгруппе (8-10 лет) «Аврора- Стрелиция» выиграла серебро, второй в старшей подгруппе стала «Аврора-Изумруд». Тюменки выиграли всё золото чемпионата УрФО

Итоги соревнований в Челябинске прокомментировала президент федерации — Евгения Кудашова:

— В прошлом году нам удалось взять золото только в возрасте 12-14 лет. Сейчас же нам удалось показать достойный результат, что нас, конечно же, не может не радовать. Довольны спортсменками. Приятно, что и команды, не входящие в состав области, стали призёрками первенства. Такое количество медалей доказывает высокий уровень нашей школы эстетической гимнастики.

— Кто составляет основную конкуренцию тюменским гимнасткам?

— Мы постоянно соперничаем со школами Свердловской и Челябинской областей. И составляем вполне достойную конкуренцию друг другу, нам всем есть, куда расти. Выступления наших команд отличались выразительностью. Мы работаем с московским хореографом — Светланой Шишкиной. Это заслуженная артистка России. Уже долгое время сотрудничаем с ней, она ставит все композиции сборной Тюменской области.

— Эти старты — отборочные на чемпионат и первенство России. Как будет складываться дальнейшая подготовка?

— Чемпионат и первенство страны пройдут уже в конце сентября в Москве. Готовится к этим стартам мы начнём на летних сборах. Весной продолжим выступать на текущих Всероссийских соревнованиях.

Автор: Мария Минухова