Тюменки в трех партиях остановили «Импульс» (ОНЛАЙН, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

8 декабря 2018, 17:24

В первой встрече 5-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» девушки из «Тюмени-ТюмГУ» дома обыграли волгодонский «Импульс»  в трёх сетах.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 5 тур. 8 декабря

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) — «Импульс» (Волгодонск) — 3:0 (25:13, 25:19, 25:18)

«Тюмень-ТюмГУ»: Хромойкина — 11, Федосеева — 10, Велисевич — 8, Басакова — 6, Чередникова — 6, Гришакина — 4, Ламбина — 2, Петряева — 1, Бабкина, Бек (л)

«Импульс»: Чернышова — 8, Губарева — 6, Ольховская — 6, Зинурова — 6, Кузнецова — 5, Ганкина — 4, Оржинская — 3, Молчанова — 1, Птухина, Данилина (л)

Набранные очки: 75-50 (атака 32-27, блок 11-4, подача 5-8, ошибки соперника 27-11)

В самом дебюте встречи тюменки дважды ошиблись в приёме. Впрочем, подопечные Натальи Васильченко достаточно быстро пришли в себя. Гостьи же многовато ошибались. Сибирячки уверенно повели после атаки Яны Чередниковой — 9:4. Хозяйки площадки спокойно контролировали ход стартовой партии, их преимущество нарастало. Завершила сет мощной атакой Екатерина Хромойкина, набравшая за партию 7 очков.

Начало второго сета у тюменок вновь не задалось. 4:1 в пользу гостей после блока Полины Ольховской. За счёт хорошей игры своих центральных нападающих сибирячки отставание быстро «съели». А затем и вырвались вперёд — 12:8. Однако «Импульс» сумел зацепиться за оппонента. У южанок хорошо полетела подача, за счёт чего удалось выровнять игру. А тут ещё и сибирячки явно находились не в своей тарелке после серии ошибок. На беду «Импульса», травму получила их лидер Кристина Кузнецова, а у тюменок серию хороших подач выдала Евгения Басакова. Сет остался за командой Васильченко, превратившей счёт 17:19 в 25:19.

Приём у сибирячек всё равно не ладился. Из-за ошибок они провалили начало третьего отрезка — 3:8. Васильченко пришлось проводить перестроения в рядах доигровщиц. Тюменкам вновь понадобилось время, чтобы прийти в себя. Дарья Федосеева выровняла положение в партии — 16:16. Концовку хорошо провела вышедшая на замену Полина Гришакина. Сибирячки добились достаточно нервной победы.

Запись матча можно посмотреть на интернет-портале «Старт». На канале «Тюменское время» трансляция начнётся в 21.45