Тюменки прервали череду поражений! (ВИДЕО)

27 января 2018, 20:29

Волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» в первом матче 12-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» дома одолели «Липецк-Индезит» - 3:1. Сибирячки этой победой прервали серию из шести поражений.

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) — «Липецк-Индезит» — 3:1 (20:25, 25:23, 27:25, 25:18)

«Тюмень-ТюмГУ»: Гришакина — 23, Куршина — 21, Басакова — 10, Косолапова — 8, Велисевич — 7, Петряева — 4, Казанцева — 3, Бек (л)

«Липецк-Индезит»: Сазонова — 19, Сотникова — 18, Журбенко — 11, Коржова — 1, Гаршина — 4, Лазарева — 2, Свиридова — 2, Самарина — 2, Кувшинова — 1, Новикова, Някина (л)

Набранные очки: 97-91 (атака 58-51, блок 9-11, подача 9-7, ошибки соперника 21-22)

При этом, стартовый сет остался за гостьями. До середины отрезка борьба была равной, но затем подопечные Андрея Смирнова прибавили. Здорово у них смотрелись Анна Сотникова и Владислава Коржова. Обе имеют опыт выступлений в тюменском клубе. Уверенно проведя концовку, липецкая команда вышла в матче вперёд.

Однако тюменки смогли переломить ход матча. Сибирячки усилили подачу, и у гостей стали возникать проблемы с приёмом. К тому же, связующей тюменок Анастасии Петряевой удалось в этой встрече «разгрузить» лидера нападения своей команды Анну Куршину. Той на помощь пришла диагональная Полина Гришакина. Именно она и стала самым результативным игроком встречи.

Ключевым в этой встрече можно назвать третий отрезок. После серии отличных подач юот юной доигровшицы Елизаветы Казанцевой, тюменки заработали комфортное преимущество — 20:16. Однако удержать его не удалось. Более того, хозяйки оказались на грани поражения. Подопечным Валерия Рожкова пришлось трижды отыгрывать сетболы, с чем они справились. А в ключевом моменте Анастасия Косолапова заблокировала атаку Анны Сотниковой.

На фоне эмоций тюменки дожали оппонента в четвёртом сете. Временами у волейболисток «Индезита» словно наступал какой-то ступор. Уже ко второму техническому перерыву всё было ясно — 16:8. Гостьи сократили отставание до пяти мячей, но сибирячки вовремя остудили их наступательный порыв. Точку в матче поставила Куршина, своей атакой оформив десятую для тюменок победу в сезоне.