Тюменки поспорят за бронзу в Кубке России

2 марта 2017, 19:24

В Тюмени стартовал решающий этап женского Кубка России по мини-футболу. Местный «Запсибколледж» в полуфинале проиграл подмосковской «Снежане-Котельники» - 2:5. У сибирячек голами отметились Варвара Бычкова и Екатерина Круглова.

Кубок России. Полуфинал.

«Запсибколледж» (Тюмень) — «Снежана-Котельники» (Московская обл.) — 2:5 (2:2).

Голы: 0:1 — Коржова, 2; 0:2 — Ефипова, 7; 1:2 — Бычкова, 13; 2:2 — Круглова, 16; 2:3 — Кулешова, 32; 2:4 — Коржова, 37; 2:5 — Иванова, 40.

Предупреждена: Правдина («Запсибколледж»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Варвара Бычкова — Татьяна Коржова.

Трибуны местного СК «Центральный» были забиты под завязку. Этот факт в начале встречи добавил дополнительное волнение хозяйкам площадки. Они пропустили две разящие контратаки со стороны подмосковных футболисток. У «Снежаны-Котельники» свои шансы хладнокровно реализовали Татьяна Коржова и Алина Ефипова.

Затем инициативой полностью завладели представительницы «Запсибколледжа». Они обрушили на ворота Ирины Назаровой шквал атак. Особенно активно в атакующих действиях сибирячек проявляла дебютантка Варвара Бычкова. Гости с большим трудом сдерживали нападающую молодёжной сборной России.

На 13-й минуте встречи Бычкова блестяще замкнула прострел с фланга в исполнении Ирины Правдиной. Через несколько минут ещё одна витиеватая комбинация сибирячек завершилась точным ударом. Бычкова удачно поборолась на фланге и доставила мяч в чужую штрафную площадь, где Екатерина Кругловой сумела в падении протолкнуть сферу в ворота подмосковной команды — 2:2.

После перерыва пошла ещё более открытая игра, где больше преуспели приезжие футболистки. На экваторе первого тайма Татьяна Кулешова своим ударом точно в нижний угол ворот застала врасплох голкипера «Запсибколледжа» Венеру Палтусову — 2:3. Заключительные минуты поединка подопечные Евгения Беломоина провели с пятым полевым игроком, что вылилось в ещё два пропущенных мяча. Авторами голов стали Коржова и Светлана Иванова.

В другом полуфинальном матче питерская «Аврора» сокрушила «Файтерс» из Екатеринбурга — 10:0. В составе действующих чемпионок России по три результативных удара нанесли Маргарита Семёнова и Анара Курманова.

В пятницу, 3 марта, в поединке за бронзу встретятся «Запсибколледж» и «Файтерс». Главный трофей Кубка России определится в соперничестве «Авроры» и «Снежаны».