19 апреля, 19:00
14 апреля, 17:00
7 апреля
6 апреля

«Тюмень» уверенно разобралась с новосибирцами (ТРАНСЛЯЦИЯ НА «СТАРТЕ» И «ТЮМЕНСКОМ ВРЕМЕНИ»)

6 декабря 2020, 17:10

В Тюмени завершился пятый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». В заключительном матче хозяева принимали новосибирский «Локомотив-2».

Чемпионат России. Высшая лига «А». Тюмень. 6 декабря

«Тюмень» (Тюменская область) — «Локомотив-2» (Новосибирск) — 3:0 (25:19, 25:20, 25:14)

«Тюмень»: Баннов — 18, Гончаров — 14, Гетман — 8, Тресцов — 6, Мочалов — 4, Емельянов, Супрунов, Горбань, Борисенко, Ямщиков, Молдагумаров (л)

«Локомотив-2»: Мурашко — 14, Юринский — 7, Власов — 7, Клявзер — 5. Подколзин — 4, Васильев — 3, Борчиков — 1, Атнюков — 1, Турдумаматов (л)

Набранные очки: 75-53 (атака 36-32, бло5 9-6, подача 5-4, ошибки соперника 25-11)

Дебют первой партии остался за хозяевами. Евгений Баннов результативно сыграл при атаке из второй зоны — 7:4. Новосибирцы допускали многовато своих ошибок. «Тюмень» этим пользовалась — 11:6. После тайм-аута, взятого Георги Петровым, железнодорожники резко сократили отставание до одного мяча. В немалой степени, за счёт брака соперника. Но и тюменцы нашли, чем ответить. Их рывок увенчал блок Дениса Гетмана — 16:11. После чего хозяева держали преимущество и в итоге взяли стартовый отрезок. Точку в нём поставил Вячеслав Тресцов.

Начало второй партии получилось равным — 5:5. Затем тюменцам удался небольшой рывок. Случился он на подаче Александра Гончарова — 9:6. В середине сета отрыв хозяев достиг пяти мячей. Очередной балл в атаке заработал Баннов — 14:9. Подопечные Сергея Шульги продолжали контролировать ход сета — 22:15. Правда, в концовке новосибирцы за счёт удачных действий Романа Мурашко отставание сократили. Но не более того.

Откладывать дело в долгий ящик команда Шульги не собиралась. Хозяева быстро постарались уйти в отрыв. Два очка подряд набрал Гончаров, и отрыв тюменцев уже стал серьёзным — 9:4. Молодые новосибирцы ничего не могли поделать с напором соперника. После атаки Гетмана, по сути, всё стало ясно — 16:8. Без каких-либопроблем хозяева довели дело до столь нужной после череды поражений победы.

Трансляция поединка доступна на портале tvstart.ru. Канал «Тюменское время» покажет матч в 19:30.