26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

«Тюмень» спаслась от поражения в Климовске (ОНЛАЙН)

5 октября 2017, 23:35

Мини-футбольный клуб «Тюмень» продолжает обходиться без поражений в чемпионате российской суперлиги. Команда Игоря Путилова с большим трудом свела вничью гостевой поединок с московским КПРФ – 2:2. Капитан сибиряков Артём Антошкин сравнял счёт за полторы минуты до окончания встречи.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 4-й тур. Первая игра.

КПРФ (Москва) — МФК «Тюмень» — 2:2 (2:1)

Голы: 1:0 — Ниязов, 6; 2:0 — Асадов, 15; 2:1 — Абрамович, 21; 2:2 — Антошкин, 48.

Предупреждения: Паулиньо, Замтарадзе, Бурков (все — КПРФ).

Удаление: Адри на 49-й минуте.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Георгий Замтарадзе — Артём Антошкин.

Обе команды строят большие надежды на нынешний сезон. В стартовом отрезке встречи соперники заметно опасались друг друга, не желая форсировать события. Больше мячом владели коммунисты. Их активность на чужой половине площадки стала залогом первого гола в поединке. Результативный успех подопечным Бесика Зоидзе привёл розыгрыш аута: сургутский джокер КПРФ Артём Ниязов, отыгравшись с Денисом Бурковым, замкнул передачу одноклубника на дальней штанге ворот гостей. На экваторе первого тайма столичный коллектив удвоил своё преимущество. Тюменский серб Младен Коцич заигрался вблизи собственной штрафной площади, чем не преминули воспользоваться хозяева паркета в лице Янара Асадова.

Сибиряки тоже атаковали крайне остро, но их попытки раз за разом оставались безуспешными. На последнем рубеже КПРФ в поте лица трудился воспитанник тюменского мини-футбола Георгий Замтарадзе. Он в привычной эмоциональной манере спасал свою новую команду. Замтарадзе не дал себя переиграть из убойных позиций Ивану Милованову и Андрею Соколову. Только под занавес первого тайма голкипер коммунистов пропустил от Сергея Абрамовича, который «расстрелял» экс-тюменца с близкого расстояния — 2:1.

После перерыва игра стала намного осторожнее, особенно со стороны коммунистов. Они во второй половине встречи отошли от действий первым номером. Чёрно-белые стали ещё больше загружать работой Замтарадзе, к чему Георгий был прекрасно готов. Сравнять счёт «Тюмень» могла благодаря Евгению Мишарину, но его плотный удар в ближний угол угодил в стойку ворот КПРФ. В дальнейшем на подмосковной площадке царил вязкий футзал с обоюдными шансами на достижение положительного результата.

За три минуты до окончания поединка рулевой чёрно-белых Игорь Путилов выпустил пятого полевого футболиста. Вскоре игра в формате «5 на 4» принесла приезжей команде желаемое — Антошкин замкнул на дальней штанге прострел со стороны Коцича — 2:2. За пять секунд до финальной сирены Адри получил прямую красную карточку. Испанский легионер КПРФ получил столь суровое наказание за фол последней надежды против Батырева, вырывавшегося один на один с Замтарадзе. Реализовать численное большинство за короткий промежуток времени у сибиряков не получилось.