19 апреля, 19:00
7 апреля

«Тюмень» потерпела поражение в Казахстане (ОНЛАЙН)

27 ноября 2018, 19:41

Мини-футбольный клуб «Тюмень» проиграл в своём первом товарищеском поединке в Казахстане. Подопечные Игоря Путилова уступили «Кайрату» из Алматы – 4:5. У гостей дубль оформил капитан Артём Антошкин.

Товарищеский матч по мини-футболу. Первая игра.

«Кайрат» (Алматы) — МФК «Тюмень» — 5:4 (4:2)

Голы: 1:0 — Эдсон, 2; 2:0 — Ранжел, 5; 2:1 — Абрамович, 9; 3:1 — Ранжел, 13; 4:1 — Эдсон, 17; 4:2 — Антошкин, 20; 4:3 — Мишарин, 27; 5:3 — Эдсон, 27; 5:4 — Антошкин, 37.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Эдсон — Артём Антошкин.

«Тюмень» в Казахстан приехала без Миодрага Аксентиевича и Младена Коцича. Они отправились в сборную Сербии, которой предстоят товарищеские игры с командой Испании.

Поэтому с первых минут в основе сибиряков появился серебряный призёр юношеской Олимпиады Денис Субботин. Игра у 16-летнего вратаря сразу не задалась, так как в дебюте встречи он пропустил после довольного лёгкого удара в исполнении Эдсона. Вскоре подшефным Путилова снова пришлось разыгрывать мяч с центра площадки, когда автором второго гола казахстанцев стал Ранжел.

На экваторе первого тайма тюменцы, воспользовавшись «стандартом» в виде углового, сократили разрыв в счёте до минимума. Капитан гостей Артём Антошкин снабдил передачей Сергея Абрамовича, который с близкого расстояния расстрелял владения голкипера «Кайрата» Дуду — 2:1.

Развить свой успех сибирякам не удалось из-за очередных неприятностей в обороне. Ранжел и Эдсон снова хладнокровно воспользовались своими моментами, чем сильно расстроили Субботина. Незадолго до перерыва чёрно-белые во второй раз огорчили голкипера «Кайрата». Начало голевой атаки «Тюмени» положил отбор Сергея Чухрия на чужой половине. Затем опытный защитник сделал своевременную передачу на Ивана Милованова, который откатил мяч под блестящий «выстрел» Антошкина — 4:2.

После перерыва наставники обоих клубов произвели рокировку своих вратарей. У гостей на площадке появился Сергей Логинов, а в составе казахстанцев вышел один из сильнейших голкиперов мира Игита. Он во втором тайме стал часто подключаться к атакам своей команды, чем на 26-й минуте воспользовался Евгений Мишарин, поразивший пустые ворота «Кайрата». Ответ от хозяев последовал практически незамедлительно в виде забитого мяча от Эдсона.

Обе команды продолжили активно создавать голевые моменты, но их реализация долгое время оставляла желать лучшего. За три минуты до финальной сирены Антошкин, воспользовавшись расчётливой передачей от Абрамовича, поразил ворота Игиты — 5:4.

Гости, выпустив пятого полевого футболиста, попытались сравнять счёт в оставшееся время поединка, но «Кайрат» удержал своё минимальное преимущество.