«Тюмень» победила кемеровчан и вышла в полуфинал (ОНЛАЙН)

28 декабря 2018, 20:58

Мини-футбольный клуб «Тюмень» стал последним участником полуфинальной стадии Кубка России. Чёрно-белым для этого пришлось на предыдущей стадии соревнований пройти упорное сопротивление со стороны кемеровской команды «Корпорация АСИ» - 5:4 (первый матч 6:3).

Кубок России по мини-футболу. Четвертьфинал. Второй матч.

МФК «Тюмень» — «Корпорация АСИ» (Кемерово) — 5:4 (3:0)

Голы: 1:0 — Милованов, 1; 2:0 — Батырев, 18 (пен.); 3:0 — Крыкун, 24; 4:0 — Милованов, 28; 4:1 — Чарушин, 35; 5:1 — Мишарин, 39; 5:2 — Чащин, 41; 5:3 — Горелов, 42 (пен.); 5:4 — Агеев, 43.

Предупреждения: Милованов — Горелов, Пархоменко, Пахомов, Агеев.

Удаление: Алексей Горелов («Корпорация АСИ») на 43-й минуте.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Иван Милованов — Роберт Бояркин.

Результат первого матча: 6:3.

Тюменская команда на повторный матч вышла в оптимальном составе. Рулевой чёрно-белых Игорь Путилов решил дать передохнуть только капитану Артёму Антошкину.

Хозяева забили на первой минуте поединка. Удачу «Тюмени» принёс хитрый розыгрыш углового удара. Автором гола стал Иван Милованов, а в результативной комбинации приняли участие Младен Коцич и Сергей Абрамович. Действующие бронзовые призёры чемпионата России, организовав быстрый гол, продолжили создавать опасные моменты. Чаще других у команды Путилова выходил на ударные позиции Милованов, но ему не удалось пополнить свой бомбардирский счёт перед перерывом.

На 18-й минуте прострел Сергея Крыкуна в чужую штрафную завершился попаданием в руку игрока «Корпорации АСИ» Романа Ращука. Пенальти за это нарушение чётко реализовал Андрей Батырев. Тюменцы под занавес первого тайма забили свой третий мяч. Чёрно-белым опять отличились после розыгрыша стандартного положения, когда Ильдар Нугуманов сделал прострел с углового, на который откликнулся Крыкун — 3:0.

Вторая половина встреча не отличалась по своему характеру от первого тайма. Подопечные Путилова имели колоссальное преимущество, но никак не могли забить с игры. На 28-й минуте команда с берегов Туры отличилась после свободного удара, где решающий «выстрел» нанёс Милованов.

Все попытки тюменские футболистов забить с игры долгое время не могли увенчаться успехом из-за блестящих действий голкипера «Корпорации АСИ» Роберта Бояркина. На 35-й минуте гости, усилиями Евгения Чарушина, «распечатали» ворота Миодрага Аксентиевича.

Вскоре случилось эпохальное событие для этой встречи, так как Евгений Мишарин, первым из футболистов «Тюмени», отметился забитым мячом с игры — 5:1. Этот гол сильно расслабил команду Путилова, которая за короткий промежуток времени пропустила трижды. У кемеровчан результативными ударами отметились Константин Чащин, Алексей Горелов (с пенальти) и Станислав Агеев. Последний мяч голкипер чёрно-белых Сергей Логинов пропустил, когда у его команды был численный перевес из-за удаления Горелова. Зрители С К «Центральный» больше голов в этой встрече не увидели.