«Тюмень» оказалась сильнее команды Осинцева (ОНЛАЙН)

22 октября 2017, 15:59

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился важной победы на своей площадке в чемпионате российской суперлиги. Команда Игоря Путилова одолела глазовский «Прогресс» - 6:3. У сибиряков дубль оформил нападающий сборной России Андрей Батырев.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 5-й тур.

МФК «Тюмень» — «Прогресс» (Глазов) — 6:3 (4:1)

Голы: 0:1 — Будин, 5; 1:1 — Батырев, 10; 2:1 — Неведров, 16; 3:1 — Упалёв, 18; 4:1 — Батырев, 24; 5:1 — Мишарин, 27; 5:2 — Будин, 40; 5:3 — Симанов, 40; 6:3 — Антошкин, 47.

Предупреждения: Мишарин, Крыкун — Будин.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Батырев — Дмитрий Будин.

Приезд Осинцева в родной город со своей новой командой вызвал неплохой ажиотаж у тюменских любителей мини-футбола. Наставник хозяев Игорь Путилов в очередной раз перетасовал сочетание своих двух основных четвёрок. Сибиряки с первых мгновений поединка завладели инициативой. Отличный голевой момент не использовал Иван Милованов. Расчётливый удар нападающего сборной России с убойной позиции парировал голкипер «Прогресса» Артём Салахов.

Только на 5-й минуте гости впервые большими силами перешли на чужую половину площадки. Первый острый момент у владений сербского стража ворот «Тюмени» Миодрага Аксентиевича увенчался голом. Голкипер чёрно-белых среагировал на сложный «выстрел» в исполнении Дениса Гуляйкина, но не в силах был спасти свою команду после добивания от капитана «Прогресса» Дмитрия Будина.

Пропущенный мяч ещё сильнее мотивировал подопечных Путилова. Они продолжили осаду владений Салахова, что вскоре привело к результативной отдаче. Один из самых активных игроков встречи Андрей Батырев стал автором первого мяча тюменской команды. Голевая атака сняла психологическое давление с чёрно-белых. Они начали действовать в своё удовольствие, чем сильно усложнили жизнь защитной линии «Прогресса».

Дважды успех тюменцам приносил розыгрыш стандартных положений, когда на завершающие удары выводили Дениса Неведрова и Александра Упалёва. В обоих этих эпизодах крайне неудачно действовал Салахов, который уступил своё место на площадке запасному вратарю Александру Костромину. Он тоже недолго оставался «сухим», так как под занавес первого тайма Батырев оформил дубль.

После перерыва Осинцев перешёл к активному использованию тактике с пятым полевым футболистом. Первая попытка растянуть оборону «Тюмени» привела приезжую команду к неприятностям. На 26-й минуте Евгений Мишарин со своей половины площадки поразил пустые ворота «Прогресса» — 5:1.

Осинцев всё равно продолжал при удобном случае применять схему с вратарём-гонялой. Долгое время оборона сибиряков справлялась с теми задачками, которые перед ней ставили представители Удмуртии. Но на 40-й минуте гости, усилиями Будина, добились желаемого — 5:2. Долгожданное взятие ворот Аксентиевича окрылило ребят Осинцева, которые за короткий промежуток времени соорудили ещё один гол. Точностью у «Прогресса» блеснул 20-летний Иван Симанов.

Последнее слово всё-таки осталось за хозяевами. За три минуты до окончания встречи Артём Антошкин снял все вопросы о победителе встречи.