12 марта
11 марта

«Тюмень» огорчила команду Дмитрия Сычева (ОНЛАЙН)

20 февраля 2018, 18:22

Футбольный клуб «Тюмень» поборется за девятое место в Кубке ФНЛ, который проходит в эти дни на Кипре. Это стало возможным благодаря победе команды Владимира Маминова над московской «Казанкой» - 1:0. Автором единственного мяча в поединке стал нападающий сибиряков Александр Ставпец.

Фонбет-Кубок ФНЛ 2018.

ФК «Тюмень» — «Казанка» (Москва) — 1:0 (0:0)

«Тюмень»: Бучнев; Кузнецов, С. Козлов, Ненахов, Чудин (К), Лаук (Глухов, 70), Чуканов, Саламатов, А. Козлов, Ставпец, Юсупов (Лешонок, 46).

Гол: 1:0 — Ставпец, 62.

Предупреждения: Саламатов, Ненахов (оба — «Тюмень»).

Маминов в соперничестве с фарм-клубом «Локомотива» использовал тактику с тремя центральными защитниками. Эта миссия была доверена Савелию Козлову, Андрею Кузнецову и Максиму Ненахову. По краям работали Андреа Чуканов и Максим Лаук. За опорную зону отвечали Иван Чудин и Никита Саламатов. За креатив в атаке отвечали Александр Козлов, Артём Юсупов и Александр Ставпец.

Соперники в первой половине игры не создали остроты у ворот друг друга. Территориальным преимуществом владели чёрно-белые, но до верных шансов забить дело не доходило. Подопечные Маминова часто уповали в нападении на забросы в направлении Юсупова. Форвард «Тюмени» старался, но был плотно взят под контроль защитниками железнодорожников. Много активности у сибиряков исходило от Лаука, который без устали бороздил вверенный ему фланг. К тому же, именно Максим выполнял все стандартные положения своей команды, но его подачам не хватало остроты.

На 20-й минуте у столичных футболистов получилась неплохая контратака. Артём Галаджан, опекаемый Савелием Козловым, всё-таки исхитрился нанести удар в ближний угол, на который спокойно среагировал голкипер чёрно-белых Станислав Бучнев. Вскоре команда Дениса Клюева заработала право на перспективный штрафной. Снова в центре внимания оказался юркий Галаджан. Его попытку прорыва в чужую штрафную площадь Ненахов остановил лишь ценой жёлтой карточки. Исполнять «стандарт» прибежал голкипер москвичей Александр Николаев, но ему не удалось удачно изобразить бразильца Рожерио Сени.

Наставник «Тюмени» в перерыве сделал только одну перестановку в составе. Владимир Лешонок заменил Юсупова, а на острие атаки выдвинулся Ставпец. «Казанка» в начале второго тайма произвела сразу семь кадровых рокировок, в том числе на поле появился знаменитый Дмитрий Сычёв.

Большое количество замен негативно повлияло на слаженность действий со стороны игроков фарм-клуба «Локомотива». Этим не преминули воспользоваться сибиряки. На 62-й минуте Лешонок со своей половины поля сделал феноменальную «закидушку» в сторону чужих ворот, где Ставпец вынырнул из-за спин защитников «Казанки» и чётко реализовал голевой момент — 1:0. Затем у «Тюмени» возкникла реальная возможность забить второй мяч. В этом ярком эпизоде Саламатову не хватило самой малости, чтобы перевести мяч в ворота после прострела от Лешонка. Букмекерская контора Мелбет официальный сайт

Чёрно-белые довольно уверенно вели дело к закономерной победе, но на предпоследней минуте основного времени матча допустили провал в обороне. В итоге Ислам Вагапов с убойной позиции каким-то чудом ударил мимо ворот Бучнева. Разозлённые тюменцы в ответной атаке имели шанс удвоить своё преимущество в счёте, но Лешонок не реализовал выход один на один с Николаевым.

ОНЛАЙН

Таким образом, «Тюмень» в матче за 9-е место Кубка ФНЛ сразится с «Чертаново» из Москвы. Эта встреча состоится в четверг, 22 февраля.