«Тюмень» одолела команду из Норильска (ОБЗОР МАТЧА, ОНЛАЙН)

30 марта 2018, 22:23

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился победы в домашней встрече чемпионата российской суперлиги. Подопечные Игоря Путилова оказались сильнее «Норильского никеля» - 2:1.

ОБЗОР МАТЧА

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 17-й тур.

МФК «Тюмень» — «Норильский никель» — 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 — Мишарин, 9; 2:0 — Антошкин, 11; 2:1 — Сытин, 14.

Предупреждения: Неведров, Мишарин — Сытин, Кутузов.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Евгений Мишарин — Николай Канивец.

Первый опасный момент в поединке создали гости. Нападающий заполярников Сергей Сергеев угодил в стойку ворот «Тюмени». Затем уже хозяева имели полное право сетовать на отсутствие фортуны, когда Денис Неведров из убойной позиции послал мяч выше цели.

На 9-й минуте сибиряки всё-таки добились желаемого. Андрей Батырев принял мяч вблизи чужой штрафной площади. Затем форвард чёрно-белых за счёт высокого индивидуального мастерства убрал со своего пути двух оппонентов — Данила Кутузова и Николая Канивца — и отдал передачу Евгению Мишарину практически на пустые ворота — 1:0. Вскоре команда Путилова удвоила своё преимущество благодаря удачному розыгрышу «стандарта»: Младен Коцич ввёл мяч в игру из аута, откатив его под мощный «выстрел» Артёма Антошкина — 2:0.

Затем гости заметно активизировались в нападении. Первым поводом для беспокойства у местных поклонников мини-футбола стал сильный удар в исполнении Канивца в штангу ворот их любимого клуба. Чуть позже заполярники сумели подпортить настроение сербскому голкиперу «Тюмени» Миодрагу Аксентиевичу. Канивец принял мяч на «столба» и дождался подключения Сергея Сытина, который пробил точно в нижний угол ворот — 2:1.

Второй тайм получился крайне «весёлым», так как футболисты обеих команд создали уйму голевых моментов, которые так и не были реализованы. Особенно часто игроки попадали в стойки ворот. Положил начало этому невезению Коцич, когда серб с двух попыток так и не сумел с нескольких метров поразить ворота «Норильского никеля».

Вскоре гости упустили прекрасную возможность сравнять счёт, когда Алексей Филиппов проверил на прочность перекладину. Тюменцы тоже не остались в долгу — Андрей Соколов чудесным образом не реализовал шикарный шанс забить.

Рулевой заполярников Александр Соколов за пять минут до окончания встречи перешёл на игру с пятью полевыми футболистами. В таком формате встречи подопечные Путилова были намного ближе к голу, но фатальное невезение сохранилось до самой финальной сирены.