«Тюмень» нанесла еще два поражения югорчанам

2 сентября 2019, 20:03

Волейбольный клуб «Тюмень» и нижневартовская «Югра-Самотлор» 2 сентября провели ещё два товарищеских матча.  Оба остались за командой Сергея Шульги.

«Тюмень» (Тюменская область) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 2:1 (25:20, 25:20, 23:25)

«Тюмень»: Игрок на просмотре — 11, Дьячков — 8, Гончаров — 7, Лучин — 7, Фиалковский — 5, Ямщиков — 4, Тресцов — 3, Тарасов — 2, Синица, Бессмертных (л), Молдагумаров (л)

«Югра-Самотлор»: Руднев — 20, Милицкий — 11, Космин — 6, Цепков — 5, Калиниченко — 5, Егоров — 1, Коваликов, Титов, Кирилов (л), Вишневецкий (л)

Набранные очки: 73-65 (атака 36-34, блок 6-8, подача 5-6, ошибки соперника 26-17)

«Тюмень» (Тюменская область) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:1 (25:17, 24:26, 26:24, 25:18)

«Тюмень»: Баннов — 19, Гончаров — 14, Фиалковский — 12, Пархомчук — 6, Тресцов — 6, Синица — 5, Ямщиков — 4, Дьячков — 3, Тарасов — 1, Лучин — 1, Игрок на просмотре, Бессмертных (л), Молдагумаров (л)

«Югра-Самотлор»: Папазов — 13, Космин — 12, Никишин — 9, Бурцев — 9, Руднев — 8, Цепков — 7, Коваликов — 1, Егоров — 1, Вишневецкий (л)

Набранные очки: 100-85 (атака 56-49, блок 8-6, подача 7-5, ошибки соперника 29-25).

Как и положено контрольным поединкам, проходят они порой в необычном формате. Так, утренняя встреча, по взаимной договорённости, продолжалась три партии и закончилась со счётом 2:1 в пользу тюменцев. Наставник югорчан Валерий Пясковский в этой встрече дал солидное игровое время молодым волейболистам. Наставник «Тюмени» Сергей Шульга также дал отдохнуть ряду лидеров. Два стартовых сета остались за его командой. Югорчане ошибались не в пример больше своих соперников. Но на третий отрезок нижневартовцы всё-таки собрались. Их диагональный Вячеслав Руднев показал добротную статистику, и партию «Югра-Самотлор» всё-таки взяла.

На заключительный поединок товарищеской серии наставники выставили составы, близкие к боевым. Пожалуй, именно третий матч и получился самым интересным. Гости явно были настроены реабилитироваться за два поражения. Но и тюменцы совсем не горели желанием прерывать удачную для себя серию в противостоянии против команды суперлиги. Хозяева вполне уверенно взяли первый сет, после чего уступили во втором на балансе. В немалой степени, ключевым стал третий отрезок. Тюменцам удалось склонить его в свою пользу. Удачно действовали крайние нападающие хозяев. А четвёртый отрезок подопечные Шульги застолбили за собой, отменно проведя концовку. Все матчи серии остались за «Тюменью».