9 мая
8 мая

«Тюмень» начала сезон с ничьей (ВИДЕООБЗОР, ОНЛАЙН)

2 сентября 2018, 17:44

МФК «Тюмень» открыл новый сезон в чемпионате России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Подопечные Игоря Путилова на своей площадке сыграли вничью с екатеринбургской «Синарой» - 3:3.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 1-й тур. Первый матч.

МФК «Тюмень» — «Синара» (Екатеринбург) — 3:3 (2:0)

Голы: 1:0 — Упалёв, 16; 2:0 — Милованов, 20; 2:1 — Ант. Соколов, 30; 2:2 — Дёмин; 2:3 — Фахрутдинов, 47; 3:3 — Коцич, 48.

Предупреждения: Упалёв, Чухрий, Логинов — Фахрутдинов.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Иван Милованов — Валерий Дёмин.

ВИДЕООБЗОР

«Синара» провела стартовый отрезок встречи с большим преимуществом. Тюменской команде добрую половину первого тайма пришлось исключительно только обороняться. Уже на 1-й минуте поединка капитан гостей Сергей Абрамов угодил в стойку ворот сибиряков. Ещё в составе уральцев были хорошие возможности забить у Артёма Качера, Антона Соколова и Никиты Фахрутдинова, но всякий раз фортуна отворачивалась от подопечных Алексея Мохова. Также стоит отметить уверенные действия Сергея Логинова на последнем рубеже «Тюмени».

Хозяева ближе к середине первого тайма перехватили инициативу. На 16-й минуте команда Путилова открыла счёт, когда Евгений Мишарин своей отменной передачей отправил в прорыв Александра Упалёва — 1:0. Вскоре Иван Милованов, вышедший на площадку с капитанской повязкой в отсутствии дисквалифицированного Артёма Антошкина, второй раз огорчил вратаря «Синары» Зураба Калмахелидзе. У нападающего сборной России получился классный удар в ближнюю «девятку» ворот гостей.

Уральцы после перерыва ринулись отыгрываться. У владений Логинова с регулярной частотой стали возникать острые моменты. На 30-й минуте Антон Соколов на фланге продавил опекавшего его Дениса Гуляйкина и смачным «выстрелом» поразил ворота «Тюмени» — 2:1. Затем уральцы и вовсе сравняли, воспользовавшись досадной ошибкой со стороны серба Младена Коцича. Автором гола стал Валерий Дёмин.

Страсти улеглись под занавес встречи. Соперники не хотели рисковать и дорожили ничейным результатом. Но за три минуты до окончания поединка «Синара» забила после «стандарта», когда Никита Фахрутдинов откликнулся на прострел со стороны Дёмина — 2:3. Рулевой хозяев пошёл ва-банк и выпустил на площадку пятого полевого футболиста. Вскоре цели достигает дальний удар Коцича, который реабилитировался за свою ошибку во втором пропущенном мяче.