14 апреля, 17:00
7 апреля

«Тархан» взял реванш в Тюмени (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ОНЛАЙН)

9 декабря 2018, 20:26

В повторном поединке 8-го тура чемпионата российской высшей лиги «А» клуб «Тюмень» дома проиграл «Тархану» из Стерлитамака – 1:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 8 тур. 9 декабря

«Тюмень» (Тюменская область) — «Тархан» (Стерлитамак) — 1:3 (25:19, 21:25, 24:26, 16:25)

«Тюмень»: Максимов — 20, Сусанин — 12, Макаров — 10, Никишин — 9, Венидиктов — 7, Кравченко — 3, Тарасов — 1, Бессмертных — 1, Тресцов — 1, Щитков, Ямщиков, Белов (л), Молдагумаров (л)

«Тархан»: Ганин — 22, Бестужев — 13, Маршинин — 11, Лучин — 11, Урманцев — 10, Остраховский — 1, Краснопёров, Макаров, Пономарёв, Хайруллин (л), Исхаков (л)

Набранные очки: 86-95 (атака 43-49, блок 8-15, подача 13-4, ошибки соперника 21-27)

Сибиряки начали матч резво. Андрей Максимов сработал на блоке, и наставник гостей Глеб Кашицын был вынужден брать тайм-аут — 5:2. На большее расстояние «Тархан» отпускать соперника не собирался. После эйса Павла Ганина оно сократилось до минимума — 11:12. Но и тюменцы нашли, чем на это ответить. Александр Сусанин ответил двумя подряд баллами с подачи, и сибиряки уверенно повели — 20:15. В целом за сет подопечные Сергея Шульги сделали шесть эйсов против одного у оппонента.

В дебюте второго отрезка хозяева продолжали здорово подавать. Снова дуплетом выстрелил Сусанин — 5:1. И вновь «Тархан» настиг оппонента достаточно быстро. В немалой степени, за счёт ошибок хозяев — 8:8. Приём у сибиряков разладился, а гости смогли прибавить. Подопечные Глеба Кашицына перехватили инициативу и стали отрываться в счёте. После атаки Макара Бестужева они вели уже шесть мячей — 17:11. Клуб из Башкирии выровнял положение в матче, хотя в концовке тюменцы смогли приблизиться в счёте.

Уже по традиции, начало следующей партии осталось за командой Шульги. Гости дважды ошиблись в атаке и стали уступать — 4:7. И вновь гости быстро выровняли положение. На сей раз — за счёт блока. «Тюмень» играла крайне неровно. При счёте 10:13 Шульга был вынужден брать тайм-аут — у команды не клеилось ничего. Эффект получился — сибиряки настигли «Тархан». Дело дошло до концовки, где тюменцы вели два мяча, но растеряли преимущество. А при счёте 24:25 очень спорное решение приняли судьи. Касание блока после удара Ивана Никишина выглядело очевидным…

Поведя 4:1 в следующем сете, сибиряки проиграли шесть мячей подряд. Рывок «Тархана» увенчал Павел Ганин. «Тюмень» же выдала невероятно кошмарный отрезок. Шульга тасовал состав, но всё было безрезультатно. Гости же поймали кураж и довели дело до победы.

Трансляцию встречи можно увидеть на портале «ТВ Старт». «Тюменское время» покажет матч в 23.45.