30 апреля, 17:00
26 апреля, 19:00
24 апреля

Станислав Тунхузин принес «Рубину» победу! (ФОТО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

3 апреля 2019, 21:55

Тюменский «Рубин» провёл третий матч полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги, принимая «Торос» из Нефтекамска – 2:1 (в овертайме).

3 апреля. Тюмень. Высшая хоккейная лига. «Кубок Владимира Петрова». Полуфинал. Матч №3. «Рубин» (Тюмень) — «Торос» (Нефтекамск) — 2:1 (ОТ) (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Счёт в серии (1-2).

«Рубин»: Назаров; Федотов — Лисов, Брютов — Фаст, Верёвкин — Тунхузин (к), Кунгурцев; Карлин — Комаристый — Князев, Королёв — Белов — Коротков, Кравченко — Ячменёв — Давыдов, Бойчук — Рехтин — Угольников, Степанов.

«Торос»: Тарасов; Бочков — Петрищев, Цулыгин — Банников, Рогов — Воронин, Грязев; Панков — Емелин — Голованов (к), Чебыкин — Бобылёв — Пименов, Баранов — Бусаров — Чернов, Кузьмин — Гордеев — Шэн, Пачин.

Шайбы забросили: 37.39 — Давыдов — 1:0, 58.32 — Чернов (Баранов) — 1:1, 63.59 — Тунхузин (Коротков) — 2:1.

Броски: 73-39; Броски в створ: 41-27; Голы: 2-1; Вбрасывания: 38-31; Штраф: 14-30.

Главные судьи: Антон Демура и Антон Прокуратов (оба — Москва). Дворец спорта. зрителей. 3300 зрителей.

Тюменский «Рубин» провёл третий матч полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги, принимая «Торос» из Нефтекамска — 2:1 (в овертайме).

Последний рубеж хозяева доверили Егору Назарову. При этом, по сравнению с предыдущим матчем в Нефтекамске, состав сибирской дружины в линию атаки претерпел существенные изменения. Они были связаны, в том числе, с дисквалификацией нападающего Егора Попова. В первой тройке Александра Комаристого с Алексеем Князевым вместо Вадима Кравченко появился Илья Карлин. Соответственно, Кравченко оказался в третьем звене Дениса Ячменёва с Денисом Давыдовым. Вернулся в строй нападающий Владимир Королёв. Ему доверили место во второй тройке «центра» Константина Белова и Владимира Короткова. Четвёртое звено составили Дмитрий Бойчук — Антон Рехтин — Антон Угольников. В качестве тринадцатого нападающего в заявку тюменцев был включён Иван Степанов.

В первом периоде хозяева вдвое перебросали соперников (14-7). Но нельзя сказать, что у Назарова было мало работы. Тем не менее, подопечные Михаила Звягина диктовали свою волю сопернику. Особенно остры в их исполнении были контратаки. Постепенно преимущество сибиряков в скорости стало проявляться довольно ощутимо. Это привело к двум удалениям игроков «Тороса». В результате на 17-й минуте рубиновцы получили возможность атаковать в формате «5 на 3». К сожалению, пробить вратаря Даниила Тарасова сибирякам не удалось.

Во втором периоде превосходство хозяев по количеству бросков в створ было еще более существенным. При этом, торосовцы проводили острые контратаки. На 26-й минуте тюменцы остались в меньшинстве. Вдобавок, Князев получил десятиминутный штраф. Тем не менее, с вызовом хозяева справились. Постепенно в действиях игроков «Тороса» стали проявляться признаки усталости. Рубиновцам надо было ещё немного поднажать, что они и сделали. На 38-й минуте сибиряки провели-таки результативную атаку. Её завершил Давыдов, отправивший шайбу в сетку с «пятачка».

В заключительном периоде хозяева применяли тактику давления в средней зоне и у ворот «Тороса». По факту гости и не помышляли об атаке. Дважды сибиряки действовали в большинстве, но не воспользовались шансами. Ближе к финишу матча торосовцы поднажали, добившись удаления в составе «Рубина». Две минуты провели гости в зоне атаки. В меньшинстве тюменцы всё-таки отбились, но через две секунды после выхода завершения штрафного времени, нефтекамцы восстановили паритет — передачу на «пятачок» замкнул Артём Чернов.

Дополнительный период продлился три минуты и пятьдесят девять секунд. Точку в матче поставил капитан «Рубина» Станислав Тунхузин.