Сибиряки разошлись миром со спартаковцами (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

8 марта 2017, 17:16

Футбольный клуб «Тюмень» 8 марта возобновил участие в первенстве страны среди команд ФНЛ. Подопечные Александра Ивченко на своём поле в Международный женский день сыграли вничью с московским «Спартаком-2» - 1:1.

Первенство страны среди клубов Футбольной национальной лиги. 25-й тур.

ФК «Тюмень» — «Спартак-2» (Москва) — 1:1 (1:1)

«Тюмень»: Смирнов; Маслов (Шляпкин, 78), Гузь, Чудин, Шакуро, Рябокобыленко, Теленков, Клёнкин, Павленко, Мамтов (К), Чуканов.

«Спартак-2»: Филиппов; Хомуха, Кутин, Щербаков, Шанбиев, Пантелеев, Бакаев (Руденко, 90), Самсонов (К), Савичев, Давыдов, Федчук (Мелкадзе, 72).

Голы: 0:1 — Давыдов, 27; 1:1 — Мамтов, 41 (пен.).

Предупреждены: Маслов, Теленков — Кутин.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Смирнов — Денис Давыдов.

Хозяева поля без всякой разведки организовали первый голевой момент, когда Никита Теленков угодил в стойку ворот «Спартака-2». Стартовый отрезок поединок полностью остался за сибиряками. На 6-й минуте только нерасторопность Теленкова и Данила Клёнкина в чужой штрафной площади спасла команду Дмитрия Гунько от голевых неприятностей. Постепенно спартаковцы пришли в себя и начали организовывать опасные контрвыпады. В одном из эпизодов только красивый прыжок Артёма Смирнова спас тюменцев после опаснейшего «выстрела» в исполнении Артёма Федчука.

В ответной атаке подопечные Ивченко должны были забивать, но Мамтов не сумел в ближнем бою перехитрить голкипера красно-белых Михаила Филиппова. На экваторе первого тайма юркий форвард гостей Денис Давыдов нашёл лазейку между двумя центральными защитниками «Тюмени» и хладнокровно воспользовался своим шансом — 0:1. Вскоре подшефные Гунько обязаны были укреплять своё преимущество, но Федчук с убойной позиции ударил мимо цели. Расплата за такую расточительность настигла «Спартак-2» незадолго до перерыва: Иван Хомуха очень неаккуратно сыграл в собственной штрафной площади против Павла Шакуро. Главный судья встречи Сергей Куликов без колебаний назначил пенальти, который идеально привёл в исполнение Мамтов — 1:1.

Второй тайм оказался менее ярким и событийным. Больше владели инициативой красно-белые. Они подолгу гостили на чужой половине поля, но особых угроз воротам Смирнова не создавали. Чаще всего «Спартак-2» надеялся в нападении на индивидуальные действия Давыдова и дальние «выстрелы» Владислава Пантелеева. Тюменцы действовали вторым номером, полагаясь на контратаки. Они у команды Ивченко не особо получались, что облегчило работу защитной линии приезжей дружины. В итоге поединок завершился вничью. Этот исход встречи, скорее всего, устроил оба клуба.

Остальные матчи 25-го тура: «Енисей» (Красноярск) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 0:0; «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:0; «Шинник» (Ярославль) — «Тосно» — 0:0; «Сокол» (Саратов) — «Тамбов» — 1:4; «Балтика» (Калининград) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:0; «Кубань» (Краснодар) — «Химки» — 2:1; «Динамо» (Москва) — «Спартак» (Нальчик) — 1:1; «Мордовия» (Саранск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:0; «Факел» (Воронеж) — «СКА-Хабаровск» — 0:0.